Беременность и роды

Девушки которые матери одиночки, вы подавали на алименты на папаш недоделанных? Если нет то почему, поподробней))

Нет, после развода ни копейки не дал, наоборот еще и квартиру пытался отцапать (мою) пугал кражей ребенка.
Знаете по мне уж - умер так умер. Не хочет мужик помогать, похоронили мысленно и открылись для новой любви и счастья, уж ребенка своего женщина способна воспитать и без помощи Недомужчины .
Лена Соколова
Лучший ответ
Лена Соколова Советую и отцовства лишить такого папаню, чтобы освободить в дальнейшем своего ребенка от притязаний папаши в старости. Тк не лишенный отцовства мужчина может претендовать на алименты со стороны ребенка, которому он присылал подачки по 1000-2000 в месяц через суд. Зачем портить жизнь ребенку?
конечно подавала. считаю чисто принципиальным, что отец должен платить своему ребёнку. правда, я разведёнка) возможно одиночки считают, что от государства получат больше, поэтому и не подают на алименты (знала одну такую)?
Я бы не стала подавать, по причине того, что платя алименты ребёнку, он может в старости потребовать алименты уже с ребёнка. Да и зависеть от человека не очень охота. Да и мамашки ходят как попрошайки с этими алиментами, сталкиваюсь с таким периодически на работе.
Мне интересно, сколько раз Вам еще придется написать? мать-одиночка и алименты - два абсолютно несовместимых понятия. На алименты можно подать только на второго РОДИТЕЛЯ, А если родитель одинокий, то бишь, второго родителя нет, то на алименты подавать не на кого. Для того, чтобы подать на алименты, надо установить отцовство. А с момента установления отцовства статус одинокого родителя утрачивается, так как у ребенка появляется второй родитель.
А надо ли устанавливать отцовство на "папашу недоделанного" и потом от него зависеть в поездках за границу, к примеру, или в дальнейшей жизни, а родство может потребоваться в любой момент, при устройстве на работу, и даже при поступлении в отдельные ВУЗы, - решать Вам.
Светлана Жадан
Mrs. Scream Вы правы,как они надоели , эти страдалицы, которые считают, что во всем виноваты мужчины, а она вроде под наркозом была, мамаша недоделанная
Зачем рожать от таких папаш, никак я это понять не могу. Предохраняться надо. А детей рожать от мужа.
Ммм, а что есть смысл унижаться? Ну если ему не надо, зачем навязываться? неужели сама не прокормите? Он будет копейки платить, а ваш ребенок этому гамну будет обязан всю жизнь. Сама завела ребенка, сама отвечай. Не подавала и не жалею. У меня прекрасный муж, отличные дети и я должна только своим детям и родителям!
Мне от него ни копейки не надо!!!сама воспитаю
Лена Соколова Молодец, удачи вам.
Эльмира Исхакова Ну так у вас то еще и не все потеряно. Ребенок еще не родился даже. Он вполне может одуматься и вернуться. До родов еще все может быть. Закончится осеннее обострение и вернется.
Мой (слава Богу) под боком, а вот моя подруга подавала на алименты на ребенка и на себя до того момента пока не вышла на работу из декрета. Платил, как миленький )))
не подают. по тем причинам чтобы не портить отношения ребенка и отца или чисто из жалости что с него взять нечего. или чтобы он потом не мог с ребенка алименты требовать
Lola ...
Катюша :) пособие по беспомощности не зависит от алиментов, пока он отец он имеет право на пособие не зависимо от того платил он алименты или нет. . Единственный вариант, чтобы избежать этого это лишение его родительских прав.