Беременность и роды
Можно ли после установления отцовства не подавать на алименты и остаться матерью-одиночкой?
Если у ребенка фалилия отца, то вы не одиночка? вам будут тыкать отцом и алиментами, если не получаете их (скажут )значит вам деньги не нужны и вы обеспеченый человек. Льгот нет никаких. А если ребенок на вашей фамилии, то вы мать-одиночка, и все льготы положенные, вы получите.
Ирина Батищева
ну вот, а вы не знаете, я рожу, свою фамилию даю...а потом просто на отцовство и всё, я останусь матерью-одиночкой?
нет, уважаемая. Если имеется решение суда об установлении отцовства, то вы теряете статус одинокой матери автоматически. вы уж определитесь, что вам нужнее
Установление отцовства исключает Ваш статус матери-одиночки... Тут уж из двух зол выбирайте меньшее..
После установления отцовства в судебном порядке Вы с решением суда должны обратиться в органы ЗАГС, где ребенку выдадут новое свидетельство о рождении. А раз указан отец, то вы не мать-одиночка, от алиментов это не зависит.
Если получив установление отцовства, Вы не обратитесь в ЗАГС и не получите новое свидетельство, а потом будете получать пособие как мать-одиночка, то налицо факт мошенничества и уголовная ответственность за хищение бюджетных средств.
если признают его отцом, то вы уже не будите одиночкой!
Усыновит он может в любом случае докажете вы факт отцовства или нет. Это право любого человека вне зависимости есть у него свои дети или нет их. Я просто не понимаю зачем такие трудности. Коленкой под зад ему и чао-какао. А ребеночек пусть растет с мамочкой.
На алименты конечно можешь не подавать, но вот если у тебя ребенок записан на ЕГО фамилию, то матерью-одиночкой ты считаться не будешь.