Беременность и роды

Подскажите правда ли то, что трудно будет или вообще невозможно забеременеть при большом весе?

Вес 90 кг. рост. 160. Мне 29 лет. Мне врач говорит что тяжело мне забеременеть т. к. вес большой. Правда ли это? Но еще есть проблема то что нерегулярные месячные, поэтому приходится пить дюфастон.
При любом весе возможно забеременеть...
Нарушен обмен веществ, при беременности гормоны и так шалят, отсюда и сложности могут быть.

Если Вы и сейчас пьете дюфастон (гормон аналога прогестерон),
то и при беременности Вам придется его пить, поддерживая организм.

Нормализовать вес и гормональный фон до беременности, конечно же не будет излишним.
Лена Якушевич
Лучший ответ
Я забеременела на 34 оду жизни при росте 170 см и весе 84 кг, в роддом пошла с весом 90 кг. легко ходила всю беременность, нормально родила точно в ПДР. Нерегулярные месячные тоже были в связи с дисфункцией яичников. Про вес мне как-то особо не говорили. Подругам в теле - говорили. В итоге все порожали, растим.
***кристина ***
если нерегулярные месячные - то да, будет тяжело забеременеть.
А нерегулярные они, возможно, из-за большого лишнего веса. Хорошо бы похудеть хотя бы на 10 кг.
Кровь на гормоны сдавали? Возможно повышен пролактин - это нужно привести в норму, если хотите забеременеть.
Выносить будет тяжело.
И с каким весом вы покинете роддом??
Может, попробуете скинуть для начала??
Тяжело ведь будет, и с маленьким управляться при таком весе.
Marina Ahuja
***кристина *** Забеременела с 84 кг, в роддом пошла 90 кг, всю беременность "проскакала на одной ножке", токсикоза не было, родила точно в ПДР в 34 года, никаких проблем с ребенком и с его управлением не было!
я забеременела без проблем
говорят да. у меня знакомая долго не могла забеременеть, как похудела на 10 кг. сразу залетела
Aika Bekbai
Да одних нерегулярных месячных уже достаточно...
У вас уже гормональные нарушения из-за веса! Чего же вы еще ждёте? Тем более врач сказал!
Возможно что изза избытка в весе и месячные не регулярно идут. .
Вообще да, трудно забеременеть при избытке, так как яйцеклета, "заплывшая жиром", плохо функционирует.. моя Крестная по этой же причине (вес) долго не могла забеременеть, пока худеть не начала. .
Но забеременела:))) дочке ее уже шестой год пошел)
А вторая беременность не удалась.. замирание.. но может не изза веса это произошло.. возраст тоже-почти 40..
Стать Севера
Вес именно забеременеть не помешает. А вот беременность тяжеловата когда он велик. Итак большая, а тут еще отеки.. Ну и букетик всяких неприятностей
я забеременела, хотя с проблемами ( 4 года не могли) . Вес не является причиной не забеременеть, он является следствием. С таким весом зачастую наравне идёт гормональный сбой - отсюда проблемы. Я видала с весом и поболее беремчатых ))
Я тоже слышала про вес, что трудно забеременеть
Но все равно по разному бывает

Я с нерегулярными месячными сразу забеременела
я с первой весила 70, рожать пошла 88 кг, сейчас беременна вторым ребенком, 10 недель но слава Богу еще не поправилась, в 6 недель встала на учет, весила 93 и сейчас столько же. Все нормально, мне врач такие глупости не говорит, насчет большого веса
M.
Mirok@ ...
вес, в частности жир влияет на гормональный фон, мне наооборот говорили ешь, чтобы прогестерона больше было. Так что логично предположить, что связь есть. Однако, я настоятельно рекомендую не делать установки на невозможность зачатия. Полюбите себя, расслабьте мозг и будет вам лялька! Раньше многие женщины были большими и назывались дородными))