При нормальном течении беременности?
Естественно речь идет не о сильной боли!
Многие врачи говорят что это нормально и боль внизу сравнима с болью перед месячными, а тут все сразу девушку посылают скорую вызывать.
У кого такое было и со здоровьем мамы и малыша при этом было все в порядке?
Беременность и роды
Неужели живот в первом триместре не может болеть из за перестройки организма при растягивании мышц матки
Да, побаливал живот именно как перед месячными.
у меня было... только не боли, а тянущие ощущения.
Моя мама родила двоих и ни в одну беременност живот не болел и у моей подруги живот не болет, поэтому когда у меня заболел живот я пошла на узи, где подтвердился тонус и пришлось полежать на сохранении. Рисковать жизнью малыша не имею права.
Наталия Порваткина
браво! хоть кто то реальность написал!
нет, огда матка в начале растягивается вы этого чисто физически ощущать не мождете, а боли говорят о тонусе или начавшемся выкидыше
А если не всё в порядке?
Лейла Хуснулина
Спрашиваю именно у тех кого было все в порядке!
У меня были сильные боли в начале беременности, госпитализировали, УЗИ показало высокий тонус матки из-за этого боли сильные.. . лежала 2 недели на сохранении...
если боли, как пере месячными, то это не то же самое, что боли от растяжки мышц матки. эти боли на начальной стадии были нестерпимы, даже в состоянии покоя, казалось будто аппендицит, такая режущая боль. а вообще потом эта боль такая, как после занятий спортом, когда мышцы болят. и в основном в движении. у меня уже третий триместр. а во втором триместре очень хватало при ходьбе, тоже острая режущая боль. так что если у девушки боль тянущая, как при месячных, а тем более если тянет также в спине, то всё-таки ей нужно к врачу на консультацию
Екатерина Артемьева
Вот как раз режущих болей у меня в помине не было.
У всех беременность протекает по разному. У меня очень сильно болел живот, я даже не могла поверить что беременна. Потом пройдет. Берегите себя, попейте ношпу, поставьте свечи папаверин. Мне это врач прописывала. Вы скажите об этом врачу, она скажет что делать.
в первую беременность тянуло живот, оказалась неразвив. две другие беременности, живот не тянуло )до 36 недели ни разу. Моя врач, у которой стояла на учете, говорит, что тянуть живот может всю беременность, а другая врач профессор, говорит, что если тянет, то не все в порядке - это угроза. вот и кому верить ???организм штука индивидуальная, да и врачи. . кто одно, кто другое скажет)
Больше движения. Походи, погуляй, упражнения легкие поделай. Надо мышцы немного разогреть и потянуть. Если боль не пройдет - значит что-то серьезное.
У меня живот болеть начинает когда долго сижу без движения или в неудобной позе.
У меня живот болеть начинает когда долго сижу без движения или в неудобной позе.
Наташа Иванова
какие упражнения ты че????
были боли как при месячных. я на сайтах начиталась, что норма это в первом триместре. когда добраась до врача узнала, что это угроза выкидыша, а уменя он скорее всего начался уже. через пару дней кровь пошла (
Может!!!! тут пишут всякую фигню!! ! Матка, мышцы растягиваются соответственно у кого болит у кого нет и тянуть тоже может! так как мало кто чего знает и пишут тонус! выкидыш! конец и т д
Наташа Иванова
боли в нижу живота-это не норма-это угроза вы хоть у врача бы спросили!!!!
Лейла Хуснулина
Согласна что у всех все индивидуально. А тут постоянно все начинают пугать что все капец иди стреляйся...
при месячных обычно не тянет. но различный дискомфорт (типа там дернуло, тут дернуло) в начале беременности в области живота был, когда быстро или резко двигалась. меня не пугало. знала что там все меняется, растягивается, расслабляется. и учитывая какие организм претерпевает изменения это мелочь. беременность прошла удачно, на сносях носилась) ни каких тонусов, угроз и лежаний в больнице. Только перед самыми родами для стимуляции, доча никак вылазить не хотела) )
но вам все ж следует обратиться к врачу
но вам все ж следует обратиться к врачу
Похожие вопросы
- Девушки, у кого нибудь были боли в низу живота в первом триместре? Это может спровоцировать выкидышь?
- тянущая боль внизу живота в первом триместре (+)
- В первом триместре болел низ живота?
- Беременные и уже мамочки,у кого ныл живот или спина на первом триместре?
- Для снтяия мышечного тонуса матки в первом триместре рекомендуют НО-ШПУ. Она опасна для развития зародыша?
- скрининг первого триместра. Подскажите пожалуйста, как делают скрининг первого триместа. На узи водят аппаратом по животу?
- Может кто подскажет, зачем во втором триместре идти к окулисту, если в первом триместре и со зрением, и с сетчаткой было
- Мамочки? Кто болел простудой или ОРВИ во время беременности (особенно в первом триместре)?
- У жены,в первом триместре беременности постоянно сосёт в животе.Должно ли так быть?Если нет что делать?Нужна ли диета?
- Кто у нас будет М или Д? Первые триместр был токсикоз,тянет на сладкое,живот круглый как мячик,внешность не ухудшилась)