Беременность и роды
Для снтяия мышечного тонуса матки в первом триместре рекомендуют НО-ШПУ. Она опасна для развития зародыша?
Не опасна. Её колят в больницах при угрозе прерывания беременности и советуют пить при тонусе матки. Это спазмолитик.
Абсолютно безвредна. Она вся на растительном сырье.
Я конечно не врач, но бывалый в этом вопросе. Я бы порекомендовала вам Магне Б6. Его пьют как раз при тонусе матки. Я пила 2 курса, первый раз на 6 неделе. Ношпу пила до 14 недель, так как мучалась с циститом, на почве беременности. После Магне тонус спал практически сразу и больше не беспокоил. Ношпа безвредна даже в период импантации, и нисколечки не влият на развитие малыша даже на ранних сроках
Удачи!
нет. я пила.
Не опасна. Магнезия тоже не опасна. А во втором триместре ещё и гинипрал можно добавить.
безвредная она....
Не опасна. есть анализ польза-вред плоду. Когда польза преобладает нужно принимать.
Я не пила ее. При удобном случае старалась полежать, тяжести не поднимать, врач назначил также полный половой покой ((( Тонус ушел. Магне В6 пила, его тоже назначали, он мне понравился. тоже тонус снимает
Но-шпа при беременности
Беременность – это самый прекрасный, но и самый ответственный период в жизни любой женщины. Главная сложность при вынашивании ребенка связана с правильным подбором лекарственных препаратов, которые бы не нанесли вред здоровью будущего малыша и не спровоцировали возникновение различных патологий.
Доказано, что применение но-шпы при беременности не представляет никакой угрозы ребенку и рекомендовано во всех случаях, когда требуется быстро и безболезненно снять повышенный тонус матки. Врачи советуют беременным женщинам носить но-шпу с собой и пить лекарство при любых болях в области живота. Разумеется, прием препарата не отменяет регулярных визитов к врачу, но, тем не менее, но-шпа будет эффективна там, где пасуют многие другие препараты, без отрицательного воздействия на плод, находящийся в утробе матери.