Беременность и роды

быть мамой здорово?

всегда мечтала о ребенке, мне 22,в сентябре вышла замуж и в ноябре забеременела, сейчас помимо токсикоза я чувствую какой то странный страх, как будто "а надо ли это мне? ""а готова ли я? " ведь я очень боюсь родов, очень переживаю что у меня не получится справлятся с ребенком, что у меня не будет времени на готовку и уборку, не будет времени на себя, он будет постоянно плакать и будить меня по ночам... что фигура будет ужасно и растяжек не избежать так как я вешу 47 кг и кожа растянется на максимум... я просто представить не могу все это и как это будет... боюсь очень, девочки расскажите как все это... понимаю что дети у всех разные но все же.. .
когда появится ребёнок ты будешь в ответе за него! ничего не бойся! Быть мамой -это забота о маленьком человечке которого защитить могут родители!
Любовь Воеводина
Лучший ответ
Это ответственность, есть радостные моменты это понятно, но в основном труд над собой и большая ответственность.
обана ((((
я вот тоже очень хотела ребенка, и когда забеременела, у меня появился только один страх-что бы все с моим малышом было хорошо и он был здоровый!! !
растяжки-фигня, фигуру можно восстановить, а времени его никогда хватать не будет будь то с ребенком будь то одна!
роды-в начале не боялась, теперь на 31 неделе страшно не самих родов, а что бы врачи все сделали правильно!
перестаньте себя накручивать все, и наслаждайтесь своим положением, когда вы почувствуете первые шевеления вся дрянь из головы уйдет!!!
Мария Кобыляр
зачем ас сасин вообще отвечать полез??? ?
быть мамой-это самое большое счастье на свете. Когда берешь ребенка на руки-понимаешь, что до этого момента и жизни не было!
у вас обычные переживания беременных. Хочу вас успокоить. Вы со всем справитесь. У меня трое детей подряд и я живу заграницей, родители очень далеко. У меня нет ни няни, ни домработницы. Но дома у нас чисто, еда всегда есть и дети в порядке. Мне помогает муж, но в основном тем, что отвозит большие вещи погладить, привозит готовую еду, но не часто, покупает технику, которая облегчает быт.
Я вам рекомендую сайт успевай. ком и еще множество сайтов, которые учат все успевать с детьми. К тому же сейчас много кремов, чтобы предотвратить растяжки. Вы когда увидите ребенка, вам все переживания покажутся ерундой.
там не все так шоколадно, как любят описывать, но в целом круто! =)
вообще офигенная должность!!!
Вы знаете, никто не рождается сразу опытной мамой!! ! Всё приходит само собой, день за днём. Вы научитесь справляться и с ребёнком, и с готовкой и уборкой. Ребёнок будет плакать и будить по ночам, и времени будет меньше для себя любимой, но и с этим Вы справитесь, просто нужно, чтобы первые три месяца кто-то помог: муж или мама.
Я до рождения ребёнка малюсеньких детей на руки боялась брать, даже не умела их держать. А потом сама себе удивлялась! А когда ребёнку было год, вообще одна с ним осталась, муж уехал в командировку на 5 мес. Тоже очень боялась, как я справлюсь. Справилась. Человек привыкает ко всему, и такому "новому" образу жизни Вы привыкнете, втянитесь всей душой.
правильно думаешь. иди на аборт
у меня тоже были такие мысли, а когда родилась моя дочурка. . .как я ее первый раз увидела, поняла, что один из самых счастливых моментов в моей жизни. . .она такая офигенная) потом родился мой сынишка ) не все так страшно в хлопотах) внешний вид зависит от вас) все будет супер, поверьте - это огромное счастье)
Nastya Sudnina
Быть мамой это счастье! И не переживай, ты со всем справишься, я с двумя справляюсь и третьего хотим)))
Щ Щ
когда маленькое чадо улыбается, обнимается и ты радуешься каждый день на фигуру стоит из-за этого забить потом похудеешь