Беременность и роды
Больше всего беспокоят как пройдут потуги, это больно и как блин тужиться надо?)
Надо слушать сигналы своего организма. Тужится надо на пике, когда этого наиболее сильно хочется. Ну, и очень важно правильно это делать, потуга должна идти "вниз", а не "в голову"
так и пройдут ...
как акушерка заорёт - так и всё.
их уже не остановить.
как акушерка заорёт - так и всё.
их уже не остановить.
Jumaida!!! Janyshova!!!
а че акушерка еще орать будет?)
Как как.. .
Как будто просраться не можете... какашка тугая и никак не идёт... А вытолкать надо, а то жопа порвётся.
Не знаю как у других, но у меня потуги были такой силы, что все происходило помимо моей воли, тело само выталкивало, остановить процесс абсолютно невозможно.
После схваток потуги это уже благо.
Все остальное вам акушерка и врач подскажут на месте))))
больно, когда схватки. а когда потуги, то не больно. неприятно-как, извиняюсь при запоре, но не больно. тужиться надо так, будто по-большому в туалет собралась. у меня в первые роды все акушерки кричали "какай! какай! "))))))
мне было не больн, после схваток.. но так как схватка длилась секунд пять от силы, то я не успевала как следует потужиться как надо, после седьмой попытки меня резанули.
Когда пойдут потуги, вы их почувствуете и уж точно их не пропустите. У меня между схватками и потугами был перерыв 15 минут. А потом началось. У меня начались потуги, а я в родзале одна.. . муж не успел доехать, врач и акушерка в соседнем зале принимают роды. Но я помнила только то, что нужно тужится. На потугу тужишься, сильно. Голову прижимать нужно к голове, а то на лице сосуды полопаются. Поверь, как тужиться, твой организм поймет сам. Единственное от тебя зависит - это спокойствие и сила, с которой ты будешь тужиться. Чем сильнее, тем быстрее родишь.
потуги это хрень по сравнению со схватками. а вообще как тужится там по делу поймется.
схватки ужасней потуг
правильно пишут))
Лучше первого коммента уже не написать) ) главное не пугаться не теряться и в панику не впадать.... тогда организм сам подскажет