Беременность и роды
Послеродовая депрессия. Коснулась ли вас? Как пережили?
Видимо, я в самом её разгаре. . И когда всё это кончится, сил уже нет ни на что..
После 2-х родов была, без врачей не справилась . Страшно было находиться дома одной, такое чувство что что то со мной случится и ребенок один останется. Ни есть ни спать не могла, приступы сердечные, все внутри тряслось. От этого еще большие страхи за себя и за ребенка! Приступы депрессии схожи с сердечными, это очень страшно! Не дай Бог кому такое перенести! Надеюсь у вас никакая ни депрессия а послеродовая перестройка организма.
было жутко скучно и однообразно. я не понимаю, как с современной техникой можно что то не успевать.
Может и была, да мне некогда было на нее внимания обращать. Памперсов не было, машины автомат тоже, готовое питание не продавалось. Все сама постирай, приготовь-перетри. Так за день накувыркаешься, что депрессировать было некогда
Слава Богу, не коснулась
Скорее это удел тех женщин, которые ожидали агукающую куколку, а получили то, что и все.
Депрессию диагностирует специалист, он же от нее и избавляет.. . У меня депрессии не было. Да и в принципе, это достаточно редкое явление, а не у каждой первой, как многие сейчас считают....
40 лет назад мы об этом и не слыхали
Не знаю, мне было скучно, потому что было слишком много свободного времени, которое я не знала куда девать, потом научилась уже тратить его на готовку, вязание, вышивание и прочую никому не нужную дребедень.
Некогда было депрессией страдать, надо было еще со старшим уроки делать и по хозяйству дел полно.
когда я рожала, было не до депрессии.... 12 пеленок тонких, 12 теплых, подзузников.. ооо!!!, ни бабушек, ни дедушек... не до депрессий было.... займите себя чем -нибудь....
Девочки, сплошь и рядом. Страшно, когда мамочка кормить не хочет Кроху....
я её перетерпела....
коснулась... кажется до сих пор не вышла, те кто пишет про то что ее не существует, просто не знают что это. После первого тоже се было хорошо, а родив второго ребенка я поняла что это... выйти из нее не могу наверное просто потому что не с кем этим не делюсь, держу в себе..
А что из себя представляет-эта послеродовая депрессия, может было)))))))))))))
не коснулась. некогда мне было депрессию ловить )
у меня не было...
Коснулась, куда же без нее, закончилась с приходом первой менструации после родов, тттт больше не накатывало!
не было... мне кажется ее придумывают что бы пожалели..)
нехер было рожать нет никакой депрессии это выдумка таких тупых как ты куриц
вот бы те кто пишет, что некогда было ей страдать.. что это удел тех кому заняться нечем и так далее... ее ощутили когда-нибудь! Когда элементарно нет сил по дума нефига делать... руки не поднимаются вообще.. это очень тяжело и не можешь объяснить от чего так. Хотя вроде семья полноценная... наверное это не зависит от нашего желания иметь депрессию!