после родов началась жуткая депрессия, стала раздражительной, злой, на советы и рекомендации очень болезненно реагирую, поругалась с мужем. Перестала себя узнавать.
Скажите каким способом можно пережить этот этап менее болезненно для окружающих
Беременность и роды
как пережить послеродовую депрессию?
Я месяца три этим маялась. Понимаю. И советы типа займись ребенком - тупость. депрессия именно от того, что боишься не справиться, не успеть, не отдохнуть, не поесть и так далее и так далее. Само прошло. Салоны тоже не помогают, подруги только время отнимут от отдыха. Только время помогло. Когда втянулась в новый ритм жизни тогда и подруг захотела увидеть, чтобы развеяться. А успокоительные только если ребенок исскуственник, если грудничек - ничего. Я грудью кормила.
я тоже тяжело переносила время после родов .. новые обязанности, отсутствие денег, сна, лишний вес, проблемы со здоровьем, постоянная тревога за ребенка - одни нервы, одни нервы ))))) теперь жалею, что не пила успокоительное какое нибудь .. боялась ребенку навредить, грудью кормила . надо было все таки хотя бы валерианочки попить ...
это от усталости. от постоянной невозможности выспаться. уедьте к маме и занимайтесь только собой и ребенком
перестать сидеть на диване а заняться домом, ребенком и мужем - тогда не будет когда себе голову забивать фигней всякой.. . а ссор в семье у кого не бывает? советую вит. Б6 попить кстати - рпомагает от стрессов
Просто подумайте, когда же будет счастье, если не сейчас. Сколько людей мечтает о ребенке, а бог не дает. Это не депрессия, это распущенность.
отдайте ребенка мужу, на пару часов сходите погулять
Ольга Рябухина
если б муж хоть раз в неделю дал ей выспаться. пары часов мало, когда спишь 2-3 часа в сутки
успокоительное попейте
не замыкайтесь на себе и ребенке. Поговорите с мужем, если есть возможность, пусть хоть пару часов в день раза 2 в неделю посидит с ребенком. А Вы это время уделите себе -сходите в салон, или с подругами посидите. Если это не получится -отправьте папу с ребенком гулять -а сами расслабьтесь в ванной с пеной, сделайте масочки, зажгите аромасвечи.... Вам нужен отдых и общение, когда Вы будете спокойной и счастливой, ребенок это будет чуствовать, и тоже будет меньше беспокоить Вас... Вы не только Мама, Вы в первую очередь ЖЕНЩИНА! Удачи Вам!
я даже об этом не задумывалась какая на фиг дипрессия
муж+младенец+ещё старшая в школу ходила +огород .не когда было этим страдать
Это у моей мамы спрашивай она двух девочек родила, меня и мою сестру