Беременность и роды

вы как пережили послеродовую депрессию???

я неуверена что она прошла. )
когда совсем хреново, раз в неделю могу позволить расслабится выпив вина или пива (предварительно сцеживаюсь и даю сцеженное молоко напротяжении 10 часов)
Татьяна Чапурина
Лучший ответ
Не было у меня никаких депрессий... на неё просто НЕТ ВРЕМЕНИ))))))))
ой, страшно вспомнить (( плакала все время - никуда не выйти, никому не интересно со мной общаться - все подружки без детей - ребенок орет все время (( жесть (( прошло как-то только к 7 мес ребенка
Nina Kloschkova
у меня ее не было...
В о времена мох родов, (1978 г. и 1984 г. ) а у меня трое и из них 2 двойняшки не существовало такого понятия. Все нормально вырастили, очень помогал муж.
я в неё не входила.
Если она раз пришла, от неё не отвяжешься. (((
С горем пополам
Н.
Настена .
Терпела.. . терпела.. . на стены лезла.. . на ребенка орала.. . на папашу ее орала.. . сдохнуть мечтала.. . но дочь останавливала.. . потом выкинула папашу за дверь.. . ушла к родителям.. . стала видеться с друзьями, подругами.. . от груди потом отучила.. . вышла на работу.. . в отпуск свалила одна.. . прошла вроде..
лучше не вспоминать 1.5 мес слез это жестоко и если бы не любимый супруг с его ангельским терпение я бы точно не справилась.
я еще из-нее не вышла... но в нов год избавлюсь от неё...в россии в сугробе закопаю
ООООО у меня началоась где то на 2 день в роддоме молоко еще пришло дочка плачет это самое ужасное она есть хочет а я накормить не могу потом после выписки как то депрессия утихла в первые дни а потом прям пышным букетом зацвела! От дочки не могла я отойти целыми днями даже на улицу неделями не выходила просто не могла все дела какие то были! Я лета ждала
Юлия Марниц
вот особого как то ничего и не делала, страдала по тихому, ныла мужу) а потом как то все само прошло.
Както сама прошла. Или может не прошла. На самом деле узнала, что у меня была депресия только после того как она прошла и я стала видеть мир ясными глазами. До этого была уверенна, что это всё не про меня.
Сейчас когда нахлынывает, то узнаю родимую. Надеюсь что отпустит со временем совсем.
вместе с мужем!
У меня с появлением малына появилось столько хлопот, что о депресии думать было некогда, неговоря чтоб в нее входить...
Наверное, поддержка любимого мужа помогла. А так ничего такого и вспомнить то не могу. Нормально послеродов заботишься о ляльке :))), о муже, о доме, о других детках, некогда просто киснуть-то.
С поддержкой мужа кое-как выкарабкалась, статей много прочитала по этому поводу, разобралась в причинах, это помогло решить проблему. Например вот хорошая статья http://breastfeeding.org.ua/infants/love.html .Сначала кажется - это не про меня, а потом всё начинаешь понимать!
Повеситься хотела! Казалось жизнь закончилась...
напился