Беременность и роды

Начальница отправляет в командировку на день в район. У меня беремнность 17 недель, тяжеловато мне переезды даются...

как отказаться и дать ей понять что мне это совсем сейчас не подходит. Ехать либо с водителем но выезд рано и привезут уже за темно, и ребенка с утра в школу вести не кому. Либо самой за рулем - хоть и опыт вождения имею, но очень страшно зимой по трассе. Там весь день мататься по чужому городу.. . Вот и думаю как дать ей понять что мне такого рода работа сейчас не совсем подходит. Ведь один раз поеду, так и в следующий раз отправит...
Принесите справку от врача о потевопоказаниях. Мне гинеколог сама сразу же предложила выписать справку на легкий труд
Милла - Милла
Лучший ответ
А начальница знает о беременности-то? непонятно что-то.. .
Просто отказаться и все, это же несложно. По закону не положено беременных напрягать.
Марина Хлябич да знает, считает что это не очень тяжело смотаться за 100 км одним днем, ну и там конечно на месте не сидеть
Согласно ст. 259 ТК РФ направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин. - запрещено! (возможно только с письменного согласия женщины и при отсутствии медицинских противопоказаний) .
Отказ беременных женщин и женщин, имеющих ребенка в возрасте до трех лет, от направления в командировку не может рассматриваться как нарушение трудовой дисциплины независимо от характера трудовых обязанностей
Oksana Tsunina
Марина Хлябич командировка - это когда выдают командировочный лист и т. д. А у нас так все на словах и организация коммерческая. Права качать легче всего - не хочется с ней отношения обострять и нервы лишние мне тоже сейчас не к чему. Вот и думаю как уладить это...
А не положено беременных в командировку отправлять... по трудовому законодательству.... Уголовное дело вашей начальнице пришить могут...))))
Анна Шахова
Так и дать понять. У начальницы дети есть?
М)
Милашка )))
Марина Хлябич один и взрослый
беременных по закону в командировки не посылают. в женскую консультацию за справкой о беременности. и распечатайте закон с интернета и к начальнице. пусть другого кандидата ищет.
Да просто скажите, что вам тяжело сейчас. Она знает, что вы в положении?
Конечно, с женщинами бывает сложнее. Мужчины в этом плане лояльнее - у меня начальник мужчина, он меня в другой отдел сам перевел, чтобы не так тяжело было. Попробуйте поговорить, обрисуйте ситуацию.
Увольняйся, декрет для того и придуман, что не работают те кому реально уже тяжело. Не хочешь увольняться-делай аборт, а то получается, и рыбку съесть и.... А вашу работу должен будет выполнить другой человек, на проблемы которого вам насрать?
Natalia Orlova
Жамиля Орозобекова Лучше бы молчал. Родит еще после этого ответа.
Марина Хлябич а вы когда заболеете и вас в командировку отправят, вы тоже из-за этого увольняться будете? )
Милашка ))) Дебил ты иль как?
Наталья Исакова беременных обижать это грех. С какой целью вы эту гадость ей написали? с таким "Другом" и враги не нужны....
Татьяна Теплова а что мне....очень понравился ответ))
нахрен мне бы такая работница...которая на 17 недели уже ноет))
Эльзара Эреджепова Совсем дурак. Защищать беременных от таких дебилов и существует ТК.
Вас не могут привлечь к сверхурочным, ночным работам, отправить в командировку
Беременная женщина не может быть привлечена к сверхурочным работам или направлена в командировку без ее предварительного письменного согласия. Но даже при ее согласии администрация не имеет права назначать ей работу в ночное время и выходные дни (статьи 162 и 163 КЗоТ).