Беременность и роды
Подскажите, как мне быть в следующей ситуации? у меня уже 8-ой месяц...
а моя половина стала себя вести хуже, чем я-беременная...От секса отказывается, от еды тоже нос воротит - не хочу, не нравится, щи ваще раскритиковал, хотя раньше ел все и всегда, и спасибо не забывал говорить...Все свободное время проводит только за компом, максимум - до магазина со мной дойдет...Не обнимает, не прикалывается, перестали нормально общаться, только ворчит....Старается улизнуть из дома, желательно с ночевкой (то к маме, то к папе)....Проблема в том, что он остался без работы и я не работаю, и денег сейчас мало на что хватает...Но ведь я в этом не виновата. Я его за это не пилю и не попрекаю, зачем же отрываться на мне ???я и так нервная, а с его прибамбасами - вообще не знаю, как общаться дальше....
По моим наблюдениям за женским семейным форумом, сейчас в очень многих семьях даже и без беременности или детей наступает кризис, если муж теряет работу. У многих семьи оказались на грани развода :(
Для мужчины работа и возможность "приносить мамонта" - самое главное. Они для этого созданы. И когда они это теряют, они теряют опору.
У женщины есть внутренний стержень, ради которого она будет напрягаться и бороться, котоый не позволяет ей впасть в депрессию, заставляет барахтатьс и выживать. И имя этому стержню - ребенок.
У мужчин этого нет. Поэтому они объективно слабее в таких жизненных ситуациях, для них кризис болезненнее. Поэтому как бы это не звучало парадоксально, но прими тот факт, что мужу сейчас тяжелее чем тебе. Просто потому что ты -сильнее. И именно тебе надо помогать ему, а не ждать помощи.
Но вот помощь от тебя должна быть не в виде "принятия" текущей ситуации - типа "ну ничего, как-нибудь переживем". Этим фактом ты его скорее унизишь, подтвердишь ему, что он ничего не стоит. Надо наоборот, стимулировать его к поиску новой работы - "давай-давай, ты наш главный кормилец, ты должен, на тебя из пуза смотрит ребенок, иди-ищи у тебя все получится! ". Т. е. не попрекать отсутствием работы, но активно стимулироать на поиск новой и верить в него. И по-возможности убрать все свои остальные претензии к нему. До лучших времен, когда у него появится новая работа и он обретет душевное равновесие. Кризисы надо просто пережить, по-возможности не развалив семью и не испортив отношения.
Держись!.. .
Желаю легко доходить и родить :)
Держись!.. .
Желаю легко доходить и родить :)
Просто ему тяжело. Пусть лучше он свалит из дома, чем будет на Вас срываться. Найдет работу - станет нормальным.
может это из за сайтов знакомств?
а я бы на его месте нашла бы альтернативную работу.
www. fohow. org
почитайте о продукте. на этом можно хорошо заработать (не продажи)
www. fohow. org
думаю надо спокойно поговорить, обьяснитьсяможет поплакать немного. нам с мужем помогает. а вообще думаю он просто страдает что не может вас обеспечить, мой когда без работы сидел тоже нервный ходил, раз попытался закапризничать, но я его быстро осадила, и угомонился
Я слышала что есть такое - сострадающая беременность. Может, это она? А вообще как вы хотели - вы оба безработные, а он скоро станет отцом. Волнуется. Не принимайте его слова всерьез.
Или депрессия (злость на себя за то что не может тебя обеспечить) или любовницу завел.. . Извини за такий ответ
Самое главное - БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И МАЛЫША!! ! Попробуйте с ним поговорить, узнать что происходит. А по поводу секса это он правильно делает - может вызвать преждевременные роды!!!
Когда мало денег и ребенок на подходе, любой мужик будет волноваться-депрессия у него просто напросто
Он просто хочет убежать от проблем, связанных с ребенком, боится. а вдруг он не сможет обеспечить ребенка и все шишки попадут на него. А вы забейте на него, он потом успокоится и сам к вам придет
Леночка! Я была беременна. Не принимайте близко. Он просто боиться сейчас самого себя. Ведь мужчины то тоже чувствительны к проблемам. У него кризис как и у вас. Вот мой, это отражения меня. Живём давно вместе. У половинки меняется всё как и у тебя. Вот я стала бешенной и бесило меня всё у родственников и ему передалась эта палочка эстафетная. Главное не мешайте ему заниматься любимым делом. Ведь для мужика беременность жены это тоже изменения и ответственность. вот вы оба и напряжены. Хочет играть пусть играет за компом. И он дома и вам спокойней. Старайтесь делать друг другу то что вам нравится и уступать. И вот. секса не хватает, вот он как ребёнок и капризничает. Найдите способ удовлетворить с помощью чего-нибудь. Главное что он вас любит.
От секса на восьмом месяце я бы на вашем месте сама отказалась, чревато. А у мужей тоже бывает депресия во время беременности жены и реагируют на запахи и вкусовые пристрастия меняются. А если ещё и без работы остался...
СКОРЕЙ ВСЕГО ТВОЯ ПОЛОВИНКА 100% эгоист. МОЙ СОВЕТ, ДУМАЙ СЕЙЧАС О СВОЁМ БУДУЩЕМ РЕБЁНКЕ. А ОТНОШЕНИЯ СО ВТОРОЙ ПОЛОВИНКОЙ ПОКАЖЕТ ВРЕМЯ. НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЙ. ЕСЛИ ОН НЕ ЛЮБИЛ, то и сейчас ты ничего не сможеш изменить. а вот испортить жизнь будущего младенца этим можеш. думай о том, что только ты в ответе за жизнь маленького.
Он очень за вас и будущего малыша переживает. Просто у мужчин это чаще вот так по-медвежьи получается. Всё образуется.
у меня такая ситуация ракончилась тем, что я ушла от него и вышла замуж за другого за 4 дня до родов. удачи.
надо понять его он боиться что содержать в долнешим вас не сможет а темболия еще ребенок появиться!
С сексом повремени, а он никуда не денется. У мужиков тоже бывает депрессия, если это можно назвать таковым