Беременность и роды

est takie, kotorye kurili vo vremia beremennosti? u vas rebenok zdorovenkij?

У меня знакомая курила во время Б. Ребенок родился с гепатитом.
Катерина Золотарева
Лучший ответ
Я всегда поражалась таким дамам!! ! Ради своего удовольствия давят ребенка никотином!! ! В нашей то экологии. Эти женщины безответственные в первую очередь перед своим ребенком!!!!
Ирина Ирина
я бросала на время до зачатия, во время беременности и во время кормления грудью
я курила, но когда узнала что беременна перешла на "единичку" и до 5-6 сигарет в день. бросила совсем только в 8 месяцев, а снова начала когда перестала грудью кормить. парень нормальный, доношенный, 3600 кг, но уже в роддоме, когда пузырь прокололи, воды были зеленые, сказали гипоксия. а на узи за месяц до этого ничего не сказали. так что не знаю связано ли это с курением. но точно знаю что если курите давно и постоянно, то резко бросать нельзя, так как организм перестает вырабатывать никотиновую кислоту, заменяя ее сигаретной, и не только вам, но и ребенку будет ее не хватать. а вообще конечно лучше совсем не курить, но часто курение даже помогает в плане общения, у меня в институте, например, все знакомятся, сдруживаются, обмениваются шпорами и собираются на "выгул" именно на курилке))
курение приводит к гипоксии плода. Иными словами малышу в следствии спазма сосудов, который вызывается никотином не хватает кислорода.. . А это приводит к различным неврологическим проблемам типа внутречерепного давления у малыша и т. п. А еще у курящих женщин в 3 раза чаще случаются выкидыши и замершая беременность. Так что не будьте эгоисткой и подумайте о здоровье малыша, чтобы потом годами не расхлебывать проблемы с нервной системой у ребенка.
Liana Gavriljuk
да у моей подруги так курила и все ок
лучше всего не спрашивать советов, а взять и бросить! ведь всяко бывает, здоровье дороже!!!!
Марина *
у меня супруга курила до, во время и после беременности. Родился сын 4,380 кг.
Но лучше не курить это очень большой риск.
p.s. Если ты куришь и уже беременна сроке так на 3-4, то бросать не рекомендуется, надо просто сократить до минимума количество сигарет! (Никотин содержащийся в сигаретах уже вступил в цепочку обмена веществ твоего малыша)
Znayu mnogih kotorie kurli vo vremya beremenosti i nichego oboshlos,deti zdorovie.Glavnoe esli uj sovsem ne mojete brosit o hotya bi sokratite kolichestvo sigaret do 1-2h v den.
Мне кажется, кури ты не кури, а если суждено быть не здоровым, так он и будет не здоров (не дай Бог, конечно).
я первый месяц курила а потом узнали что берем. и бросила. ребенок здоровый родился. двоюродная сестра у меня дымила так у ребенка внутричерепное и до сих пор толком не разговаривает ему 4.5