Беременность и роды

Скажите, а можно ли дорогие смеси заменить кашками-малашками? ведь мы как-то выросли на них?

Можно и нужно. Зачем вестить на рекламу и покупать эту фигню в коробочках и баночках напичканную синтетическими витаминами? Главное ответственно подходить к выбору продуктов. Есть, кстати, потрясающая вещь для прикорма пароварка-блендер филипс.
Олеся Гайнетдинова
Лучший ответ
А нам ещё и ноги очень туго пеленали, чтоб они не были кривыми. А некоторым ещё и хлеб жевали и в тряпку заворачивали вместо соски.=)))))))
Можно делать всё, но некоторые вещи в последний раз в жизни. Ребёнок ваш - решать вам!=))
Керез Субанова А меня и сестру не пеленали...и свекровь своих троих детей не пеленала...
Я вот думаю... чего же взрослые все время консервами не питаются?...))))))))))
Эльза Круглова
Кристина Рожкова Бедные дети, растут на кашах из коробок... Поди-ка горе-мамаши себе лапшу не заваривают...
смотря какой возраст. если пару месяцев всего, то конечно смеси нужны, а с 6 месяцев можно и кашки варить.
А я не понимаю увлечение мамочек дорогими импортными смесями.
Если у ребенка нет аллергии вполне можно кормить отечественными кашами - малашами.
***altynai ***
Лучше чем создала сама природа, человек не в состоянии даже повторить, не то, чтобы улучшить. Все эти новомодные каши с витаминами это все завуалированное навязывание всякой химии и ГМО, кормите ребенка натуральными кашами и ваш малыш выростит нормальным и здоровым, а все мамаши двинутые на кашах потом бегают по врачам и килограммами скупают лекарства не понимая почему дети болеют.
Вообще я думаю можно, многие раньше не умерли без сегодняшних новшеств:) А вот моя стибанутая подруга начитавшись новомодных журналов кормит ребёнка только кашками из коробок и не потому что самой лень, а потому что говорит что в кашках из коробок есть витамины, а больше нигде нет:)))
Да и хлебом с водой детей выкармливали. Только молочная смесь не имеет ничего общего с коровьим молоком, на которым обычно каши варят. Смеси имеют состав, сделанный специально для детей. Вообще мне не всегда понятно стремление есть и лечиться так как ели и лечились раньше. Раньше дефицит всего был. Вот и использовали что есть.
***altynai *** что не понятно то? Ольга пишет "дорогие". Банка смеси 1000-15000руб на неделю.
Если вам уже есть 6 месяцев, то можно на кашки перейти, а если меньше 6 месяцев, то стоит все же на смесях посидеть. От манки, например, у многих детей аллергия, ее до года вообще не рекомендуется детям давать. Это самая бесполезная каша. Гречневая кашка может все кашки заменить, а вот ее заменить ни одна не сможет.
Я думаю - можно. Меня кормили с рождения молоком с манкой... и ничего, жива-здорова, на иммунитет не жалуюсь.
вот что я вам скажу. существует две строны: 1. до 5 месяцев смесь, потом прикорм с пюрешек, далее фрукты, каша, творог, мясо. смесь остается толькокак ночное кормление ну или позднее вечернее и днем так между осноными.
2. с 2 месяцев кормить кашами-малашами, и забыть про смеси.
тут вы должны выбрать стратегию которая подходит вам и вашему маллышу, потому что всегда есть и будут сторонники 1 и 2. и как правило 50 на 50.
как мне сказала наша тетя врач, у ребенка до 6 месяцев нет ферменотов в желудке что бы переваривать кашу! ! !
моя сестра начала давать моей дочке кашу. я это дело пресекла. в 5 мы попробовали пюре, в 5, 5 фрукты. в 6 начали кушать кашу. завтра начну вводить творог. в 8 месяцев планирую мясо.
молоко пьем 1-2 раза в день и 1-2 раза ночью. набирает в весе и росте хорошо.
а проблемы с жкт и аллергия - наследственная штука.
Э:
Элона :*
С года можно, если до года кормить только грудью, не считая кефирчиков и пюрешек с 4-6 месяцев.
Конечно можно. Меня мама с 3 месяцев кашами докармливала. Жива-здорова. Только вы лучше сами варите)) ) И если возьмете цельное молоко, то не забудьте его разбавить)
Ксюша Мизева
Нужно Поговори с врачами - они скажут, что раньше никогда не слышали про аллергию у детей а теперь все дети больные Вот результат хисической пищи
Элона :* меня смесь не кормили, а кашками в 2 месяца. алегрик и есть проблемы с жкт
мой брат вырос на смесях. всю жизнь страдает псориазом. и прочими аллергиями. моя подруга живет в деревни и с месяца кормила ребенка козьим молочком. сейчас ребенку уже три года здоровый и крепкий малыш=)
Майя Вильцина Псориаз к аллергическим болезням отношения не имеет.