Беременность и роды

Можно ли заменить детскую смесь на другую?

Дочка на ИВ уже третий месяц. Можно ли для разнообразия заменить смесь на другую и не стоит этого делать?
Самый идеальный вариант, это если смесь подошла ребенку с первого раза. Если на нее нет запоров, сыпи, если ребенок ее хорошо кушает, то надо продолжать кормить этой смесью и не искать что-то другое. Для нас такой смесью была NAN. Правда было пару раз желание попробовать дать какую-то другую смесь ради разнообразия, но меня мама всегда во время отговаривала. И правильно делала. :-))
Дырка Узкая
Лучший ответ
а за чем?
если смесь подходит, не надо её менять. К 3-4 месяцам вам уже надо будет вводить прикорм
Если смесь подходит то не нужно ребёнку это разнообразие
Аида Саматова
можно но чтобы витаминов не превышало
Не надо эксперементировать, если смесь вам подходит ею и кормите ребенка
~Sabinka~ ^^
Я так не делала. Только в случае высыпания, или каких-то других ситуаций с ребенком можно менять смесь, но не просто так.
а для разнообразия зачем? переходить придется постепенно. для разнообразия вам пора прикорм вводить.
Проконсультируйтесь по этому поводу у педиатра. Мы с рождения кушали NAN. Все было отлично, а потом черт дернул поменять смесь на хуману ( разнообразия мне захотелось) и тут как начались проблемы со сменой смеси... запоры и прочее. Ужас просто. Хорошо, хоть сообразила, что это от смеси и быстренько вернулись опять на NAN.
Смесь можно подобрать только методом проб и ошибок, потому что одному смесь может подойти, а другому нет. У нас от нутрилака жутко болел живот, а перешли на NAN и как рукой сняло. Поэтому без особой надобности не рекомендую менять смесь.
Если все хорошо, то зачем менять смесь? Я меняла только потому, что страшные срыгивания были от Нана. Меняла на Фрисолак.