всегда сами. .
магазинное отрава...
Беременность и роды
А вы своим младенцам покупаете баночки-скляночки с едой готовой или сами делаете кашки-малашки, пюрешки?
Солнышко Любимое
А может в личку написать, как и что вы готовите?
С первого дня прикорма и до года, исключительно готовое детское питание. Затем сразу же на общий стол, без каких либо проблем.
И меня и ребенка полностью устраивало детское питание. Да и что там может не устраивать? Нужная консистенция, разнообразное питание в любое время года, экономия времени, в общем одни сплошные плюсы, минусов я не нашла =)
Только покупное.
А какая там химия?)))) )
Химия - это овощи и фрукты с рынка.
А какая там химия?)))) )
Химия - это овощи и фрукты с рынка.
Готовые покупает тот, кому безразличен собственный ребёнок. Вот и сделайте вывод. Химии там не меньше, а натуральностью даже не пахнет.
Ирина Иванцова
а в китайских магазинных овощах из которых ребенку пюре надо приготовить прям сплошная польза, правда? )))
фруктовые пюрешки покупала, остальное делала сама
Иногда покупаем пюрешки, но только от проверенных производителей.
Старшим - делали сами (готовых не было) . Младшим - и покупали, и сами делали. Все дети выросли, все здоровы. Разницы не видно.
особенно, когда прикорм только начинается - одно удовольствие готовить)) ) Два часа варишь, шпаришь, чистишь, моешь, перекручиваешь, а ребенок ложку съел и выплюнул))) ) Мне мои нервы дороже)
Светлана Артепова
Абсолютно с вами согласна!
Нам еще рано конечно, но а так на эту тему думала два дня назад. конечно лучше самим делать эти пюрешки. фиг знает, что они пихают в эти банки.. так что я если и буду покупать, то только в самом крайнем случае.
Жанар Абдукаримова
на банке написано, что туда напихано))) ) читать же умеете)
До полутора лет все покупное только покупала ребенку, т. к. от домашней еды мой ребенок наотрез отказался.
У меня мелкий с общего стола питается, так что голова о баночках не болит...
Покупаю. Но и сама делаю овощное например.
сама готовлю
Я использую готовые пюре, в основном одного проверенного производителя. Лично у меня вообще нет никакого доверия к нынешним "зимним" овощам и фруктам, которые продаются в магазинах! Самой-то страшно их есть!
покупаем, особенно в поездках ( часто на море выезжаем) и сама готовлю.
покупала фруктовые пюрешки и каши в коробках. остальное сами делали, с 9месяцев фрукты ломтиками нарезаю, и дочка сама ест
Вот мой опыт: каши я покупала и покупаю, мы их очень любим, ничего химического я в них не увидела. Очень нравиться Агуша, на сахар у нас аллергия пока, а Агуша с фруктозой, вот мы ее и кушаем. Овощное пюре сначала покупала, потом, когда у нашей бабули на огороде все выросло, стала готовить сама. Делала разные миксы: кабачок-цв. капуста, морковка-цв. капуста, все вместе, тыква, потом еще картошку начала давать. Все это варила, потом в блендер с 1/2 ч. л. раст. масла, ну и соль каплюшечка. Потом дошло дело до мяса. Купила в магазине Агуша в баночке, как консервы, ммм вкуснота, доча ела с аппетитом, а кошка остатки доедала так, что мне даже стало жалко)) ) Кошки знают толк в мясе, особенно наша. Но все равно решила попробовать свое. Телятину мякоть беру на рынке у проверенного частника, варю около 30 мин, чтобы помягче была и смешиваю с овощным пюре в блендере. Вкусно получается, доча ест. По-поводу фруктов: покупала в банках, все было хорошо, нам нравится спеленок, бабушкино лукошко. Стала делать сама - пошла аллергия, так что остановились на банках. Творог - это была целая проблема для нас, еле-еле привыкла к Агуше, все остальное лезет назад, кефир тоже самое. Так что сама не делаю, покупаю. Яйца беру в магазине, т. к. свои куры у бабули очень плохо несутся, зима все-таки. Столько написала, вам, надеюсь поможет)))
Конечно, лучше всего домашнее, делать дома. Покупное - так, когда времени нет или в гостях. Если честно, яблоко, которое я куплю одно и тоже что пюре из магазина, что то химикатами напичкано, что это.
Специализированное питание. Сам такое не приготовишь.
Солнышко Любимое
Ну хорошо, а как же раньше... наши мамы кормили нас? что значит не приготовить такое? готовили же?