Беременность и роды

А вы своим младенцам покупаете баночки-скляночки с едой готовой или сами делаете кашки-малашки, пюрешки?

всегда сами. .
магазинное отрава...
Ma
Madinkaa)
Лучший ответ
Солнышко Любимое А может в личку написать, как и что вы готовите?
С первого дня прикорма и до года, исключительно готовое детское питание. Затем сразу же на общий стол, без каких либо проблем.
И меня и ребенка полностью устраивало детское питание. Да и что там может не устраивать? Нужная консистенция, разнообразное питание в любое время года, экономия времени, в общем одни сплошные плюсы, минусов я не нашла =)
Только покупное.
А какая там химия?)))) )
Химия - это овощи и фрукты с рынка.
Готовые покупает тот, кому безразличен собственный ребёнок. Вот и сделайте вывод. Химии там не меньше, а натуральностью даже не пахнет.
Nadeshda Bokshitskaia
Ирина Иванцова а в китайских магазинных овощах из которых ребенку пюре надо приготовить прям сплошная польза, правда? )))
фруктовые пюрешки покупала, остальное делала сама
Manana Pruidze
Иногда покупаем пюрешки, но только от проверенных производителей.
Старшим - делали сами (готовых не было) . Младшим - и покупали, и сами делали. Все дети выросли, все здоровы. Разницы не видно.
Вікторія Кіс
особенно, когда прикорм только начинается - одно удовольствие готовить)) ) Два часа варишь, шпаришь, чистишь, моешь, перекручиваешь, а ребенок ложку съел и выплюнул))) ) Мне мои нервы дороже)
Светлана Артепова Абсолютно с вами согласна!
Нам еще рано конечно, но а так на эту тему думала два дня назад. конечно лучше самим делать эти пюрешки. фиг знает, что они пихают в эти банки.. так что я если и буду покупать, то только в самом крайнем случае.
Крестина Рудая
Жанар Абдукаримова на банке написано, что туда напихано))) ) читать же умеете)
До полутора лет все покупное только покупала ребенку, т. к. от домашней еды мой ребенок наотрез отказался.
У меня мелкий с общего стола питается, так что голова о баночках не болит...
Покупаю. Но и сама делаю овощное например.
сама готовлю
Я использую готовые пюре, в основном одного проверенного производителя. Лично у меня вообще нет никакого доверия к нынешним "зимним" овощам и фруктам, которые продаются в магазинах! Самой-то страшно их есть!
Eva Denisova
покупаем, особенно в поездках ( часто на море выезжаем) и сама готовлю.
Марина Асеева
покупала фруктовые пюрешки и каши в коробках. остальное сами делали, с 9месяцев фрукты ломтиками нарезаю, и дочка сама ест
*твоё* ~Oлнце~
Вот мой опыт: каши я покупала и покупаю, мы их очень любим, ничего химического я в них не увидела. Очень нравиться Агуша, на сахар у нас аллергия пока, а Агуша с фруктозой, вот мы ее и кушаем. Овощное пюре сначала покупала, потом, когда у нашей бабули на огороде все выросло, стала готовить сама. Делала разные миксы: кабачок-цв. капуста, морковка-цв. капуста, все вместе, тыква, потом еще картошку начала давать. Все это варила, потом в блендер с 1/2 ч. л. раст. масла, ну и соль каплюшечка. Потом дошло дело до мяса. Купила в магазине Агуша в баночке, как консервы, ммм вкуснота, доча ела с аппетитом, а кошка остатки доедала так, что мне даже стало жалко)) ) Кошки знают толк в мясе, особенно наша. Но все равно решила попробовать свое. Телятину мякоть беру на рынке у проверенного частника, варю около 30 мин, чтобы помягче была и смешиваю с овощным пюре в блендере. Вкусно получается, доча ест. По-поводу фруктов: покупала в банках, все было хорошо, нам нравится спеленок, бабушкино лукошко. Стала делать сама - пошла аллергия, так что остановились на банках. Творог - это была целая проблема для нас, еле-еле привыкла к Агуше, все остальное лезет назад, кефир тоже самое. Так что сама не делаю, покупаю. Яйца беру в магазине, т. к. свои куры у бабули очень плохо несутся, зима все-таки. Столько написала, вам, надеюсь поможет)))
Конечно, лучше всего домашнее, делать дома. Покупное - так, когда времени нет или в гостях. Если честно, яблоко, которое я куплю одно и тоже что пюре из магазина, что то химикатами напичкано, что это.
Специализированное питание. Сам такое не приготовишь.
Солнышко Любимое Ну хорошо, а как же раньше... наши мамы кормили нас? что значит не приготовить такое? готовили же?