Беременность и роды
После родов появился геморрой. Как его вылечить?
Геморрой лечат свечами ( если он внутренний) , мазями ( если он внешний) и венотониками. Но чаще назначают все сразу. Хорошие свечи Релиф ультра и есть такая же мазь. Из венотоников здорово помогает Венарус. Знаю, что его многим назначают.
После каждого стула подмывайтесь там.. холодной водой.
лично на приеме у проктолога нужно обсуждать такие вопросы и он уже подберет лечении именно для вас
Холодной водой ни к чему, а вот я спаслась тёплыми ваннами с марганцовкой, каждый вечер, если есть время и днём можно. Конечно, садиться в неё попой, а не целиком укладываться...)
хорошо помогает мазь гепатромбин. она применяется как внутренне так и наружно.
Для начала сходить к проктологу, а уж он Вам популярно расскажет, какой метод лечения подойдет для Вашей проблемы
если воспалён, помогает облепиховое масло, на ночь на ватный диск и к больному месту.
у меня сейчас такая же ситуация. Я лечусь проктоседилом и таблетками Венарус. Еще врач сказала, чтобы не пользовалась туалетной бумагой, только подмываться. И диета, чтобы не было запоров. Если же запоры все-таки будут, тогда надо попить что-то типа нормазе, дюфалак или лактобакт.
К врачу сходите. Пусть вам назначат лечение в соответствии с диагнозом. Будем надеяться, что обойдется без операции. Мне выписывали мазь и свечи плюс пила таблетки Венаруc. Венарус уменьшает боль и кровотечение при геморрое плюс вены изнутри лечит.
у меня сам прошел
следите за диетой, чтобы не было запоров. Купите свечи Анузол и таблетки Венарус. Если понадобиться, через пару месяцев можно повторить лечение.
сам прошел