Самое главное избегать запоров. Для этого нужно кушать большими порциями, не кусошничать. Поскольку кишечник имеет свойство опорожняться определенным объемом, пока он не достигнут будет происходить накопление "отходов". пока это происходит из остаточного продукта кишечник будет тянуть жидкость, тем самым делая его "каменным". И когда потом объем достигается, то сходить довольно сложно и травматично для вылезшего геморроя.
Наружный геморрой можно периодически протирать кусочком льда, для заживления внутреннего свечи гамма-мелис (их можно при ГВ) .
Погуглите на тему "интимная гимнастика Кегеля", после родов хорошо восстанавливает и проблемы с геморроем в том числе.
Беременность и роды
После родов появился геморрой. Как лечить учитывая ГВ? Может есть народные методы?
лить на шоколадный глаз струёй душа с холодной водой. после туалета не подтирать бумагой, а мыть, а потом поливать холодной. одно это уже очень действенно.
помажьте медом или растительным маслом
врачи знают, но насколько я слышал, есть разные мази...
Моя мама рассказывала, что у неё тоже был геморрой после родов. Она какието травы заваривала, в ведро наливала отвар и садилась на ведро пока тёплый пар был. Но вот что за травы я, конечно, не знаю.
молочные тампоны в анус
Ольга Маслова
ага,ватка ж потом обратно не вылезет
мазь Вундехиль помогла мне
я пользуюсь св. облепиховые.. вроде помогает....
после родов тоже был геморой!! через месяц отёк и геморой испарились!!
В костре разогреть красный кирпич. Положить его в какой нибудь бак или большую кастрюлю. На него дольками разложить порезанный чеснок. И посидеть на этом баке около 0,5 часа. Главное, чтоб узлы не кровоточили, тогда уже к врачам
чищенный картофель, делаете свечкой и туда, через неделю будет легче, а через 2 забудете