Беременность и роды

После родов появился геморрой.

Один раз купила свечи, неделю ставила.
Помогло. Два месяца все было нормально. А сейчас чувствую опять начинается.
Геморрой-это что, навсегда или я недолечилась в первый раз?
Вы поменьше кушайте острого и жирного, алкоголем не злоупотребляйте. Вместо туалетной бумаги подмывайтесь прохладной водой. И на данный момент тоже не ждите, кода будет совсем плохо, идите покупайте свечи и что-то из венотоников. Можно детралекс или венарус. Я больше Венарус
предпочитаю. Они с детралексом одинаковые по составу, но венарус на 40% дешевле.
Надежда ****
Лучший ответ
Не навсегда конечно, но геморрой это разбухшая вена вокруг прямой кишки, образующая такую шишку, узелок. После беременности это вылезает от перенапряжения и это узел уже никуда не денется но может всю жизнь о себе не напоминать. Но запоры. поднятие тяжести, всякие проблемы с сосудами, варикоз могут снова провоцировать геморрой. Так что просто не надо доводить до болячки, а когда чувствуете дискомфорт в этой области (не надо ждать когда шишка вылезет) мажьте троксевазином, не допускайте запоров, не подмывайтесь горячей водой
Катя Качмашева
А покажь!
Оксана Сушкова
геморрой может быть и хроническим.
Aleksandra ***
Я после вторых родов вернулась с ужасным гемороем. Так кормила ребенка грудью предпочла не использовать медикаменты. Прикладывала детскую мочу. Я вообще то не поклоница уринотерапии, но в тот момент ничего лучшего не могла придумать.
Да. Ни самой посмотреть, ни другим показать. Лечить его надо.
Таблетки Венарус и свечи релиф вам в помощь. И я бы на вашем месте сходила к врачу. Такие вещи не надо запускать и доводить дело до операции.
Ekaterina Pavlovna
Купите что-то из свечей: релиф, натальсид, анузол. Если есть кровотечение, попейте еще таблетки Венарус. Еще хорошо помогает протирать «там» кусочком льда. Геморрой этим не вылечить, но сама шишка быстрее спрячется.
он очень долго лечится, делайте массаж холодным душем, купите мазь гепотромбин
Не то чтобы навсегда… но вещь это противная и если не делать что-то для профилактики, то будет время от времени беспокоить эта гадость. Возьмите еще свечи и таблетки Венарус не лишним будет попить. Таблетки как раз для того, чтобы меньше рецидивов было.