Я на восьмом месяце попробовала сделать тест ради прикола, не показало.
И вот буквально на днях одна женщина из ответов меня просветила, что этот гормон, на который тест реагирует, нужен только для того, чтобы оплодотворенная яйцеклетка прикрепилась к стенке матки, на больших сроках этого гормона нет, или есть но в очень маленьком количестве
Беременность и роды
А правда, что тест на беременность не покажет беременности на большом сроке?
Тест реагирует на гормон ХГЧ который (или гормон желтого тела) , который необходим только на маленьких сроках беременности, чтобы плодное яйцо прикрепилось, иначе организм просто бы вытолкнул чужеродное тело. В последствии, когда тело привыкает к плоду, этот гормон постепенно сходит на нет. Вот поэтому тест ничего и не показывает на поздних сроках.
у моей подружки так и было! она на 7 месяце, а тест отрицательный! жутко переживала, но родила абсолютно здорового бейбика!
на большом не покажет, потому что хгч нарастает только до определенного срока, после которого начинает снижаться. . соответственно тест и не покажет, когда концентрация этого гормона в моче станет ниже 25 единиц.
Все правильно!
А зачем на большом сроке делать тест? Типа если увидишь на клетке с тигром надпись "Слон" - не верь глазам своим?)))
нет не правда
что за чюшь.
бывает. это же хим. анализ и что у вас в организме происходит-кто знает.
я была не б. а тест был положительный.
у меня была пациэнтка которая пришла делать тест на беременность на 7 месяце, но тогда показало, а вообще-то бывает иногда, но если пациэнт приходит и делает тест на беременность и он показывает отрицательный результат, а менструальный цикл уже не был несколько месяцев врач назначает проверку теста на беременность по крови.