Беременность и роды

У вас такое было: когда свекровь против того, чтобы невестка беременела и рожала? У невестки детей вообще нет.

Я сама невестка, и живу со свекровью, и беременна. Поэтому не считайте мой ответ выпадом, но мне кажется, что молодой семье, возможно, придётся переехать и жить отдельно. Да, это тяжеленько, но, во всяком случае, я пока прекрасно могу понять свекровь. Она, разумеется, не вправе, рожать невестке или нет. Но во-первых, она тоже будет просыпаться по ночам от криков ребёночка. А если она до сих пор работает, то ей будет вдвойне обидно (все работающие, даже те, кто недавно за детьми ухаживал, почему-то считают, что женщина в декрете бездельничает - из личного опыта) . Во-вторых, скорее всего, в одной квартире и холодильник общий. А если невестка садитесь в декрет, то семейный доход придётся поддерживать не только мужу, но и самой свекрови. Ну и в-третьих - психологический момент: если молодая семья до сих пор живёт с родителями, то как они могут воспитать детей, они ещё сами - дети. Люди старшего поколения запросто могут так считать, не только свекровь, но и мама. Так что по возможности постарайтесь решить эти проблемы, пусть молодая семья поставит себя в позицию "взрослых людей", и тогда уже можно будет возобновлять разговор про детей, и тогда уже, если свекровь по-прежнему против, можно будет говорить, что это не её дело, что она не имеет права, и прочее
Людмила Кривоножкина
Лучший ответ
У меня такая свекровь во втором браке попалась. Я рожать не стала, т. к. мужу тоже было по барабану. Ну и какой это отец у малыша бы был? Ему и на первого-то своего сына наплевать было, как впрочем и бабушке с дедушкой, я сделала выводы и рожать никого не стала. Теперь у меня муж другой, никакой свекрови нет, он прекрасный папа и деток скоро трое от него будет. ))
А какое ее дело? Или она контролируеткак вы предохраняетесь?)))))
Бред какой-кто. У меня была замечательная, но если бы это было не так, то я бы не стала замуж выходить. Цель брака - рождение детей, и никак иначе. И мне никто бы не мог запрещать выполнять Богом данное предназначение
уж свекровь то я точно бы не спрашивала, заводить ли детей или нет.... а вот такое отношение мужа меня бы насторожило....
даже не задумывалась ее об этом спрашивать)) ) Я вообще не понимаю, зачем замуж выходить, если детей не рожать
чтож это муж то такой некудышный.... всё равно.... и никого не поддерживает?
пофигист.... ай-ай
Нет. Моя свекровь в это дело вообще не вмешивалась. Потом рассказывала как одна её подруга сказала ей с завистью: "Надо же, какая ты счастливая и дочка и внучка у тебя. А у меня одни мужики в семье".Правда, сказать, что она таскает внучку в зубах, я не могу. А младшую вообще видела 1 раз (Ей скоро 9 месяцев). У моей золовки детей пока нет... Думаю, там всё будет совсем по-другому. А у моей знакомой чуть не развалилась семья из-за того, что бабушка мужа была против чтобы невестка рожала второго ребёнка... Удалось сохранить семью, купив новую квартиру .Там живёт моя знакомая с дочками. А муж ходит её навещать .А ночевать идёт в квартиру бабушки.
Лида Тян
нет моя была только за
А с кой черт невестка об этом должна свекровь спрашивать? О_о
У свекрови - своя жизнь, свои дети. Она ей чем-то обязана? Ага, и я так думаю.
Если она не хочет плясать под дудку свекрови, то искать нормального мужа, а не маменькиного сыночка -пофигиста.
у сестры такая фигня была, вроде выкидыш был, уже лет 5 теперь переживает. свекровь спихнули отдельно жить, купив ей квартиру, а рожать от такого теленка боится, копит деньги, чтоб самой для себя рожать если что. любовь зла, а козлы этим пользуются:)))
Лилия Набиева
Если мужу на всё наплевать, то надо делать по-вашему имхо
У родсвенников дальних так было. Сын единственный 35 лет, детей нет. Женился и невестка забеременила. Причем жили отдельно от свекрови. Она была в бешенстве от того, что будет внук. Настаивала на аборте!!!! Мотивировала тем, что слишком много на него денег надо!!!! Хотя сын зарабатывает сам и у родителей на шеее не сидит. У них случился выкидышь на сроке недель 14. Так свекровь потом рыдала, наверное чувствовала себя виноватой.

Думаю этой девушке очень тяжело, но рожать надо однозначно. Возможно поменять мужа.
Mariya Davydova
Какой-то муж подозрительный. Как бы потом не переметнулся на мамочкину сторону...
Пусть делает так, как подсказывает ее сердце. И вообще, часто свекровь не хочет внуков, а потом наглядеться не может!
Natalja Kinas
не знаю, моя хотела, ей все таки уже 54 года было, когда я забеременела. наверное просто она боиться что ее назовут бабушкой, стареть боиться, для себя пожить хочет. но я б точно не спрашивала, моя семья, моя жизнь, хочу детей-рожу детей. а вот муж... думаю он просто боиться стать козлом отпущения в этом конфликте, потому занял нейтралитет. но вот вопрос. стоит ли рожать детей человеку которому все равно будут они или нет? не будет ли он к ним так же безразлично относиться?
Да валить надо из такой семьи! Мужу пофиг, свекровь против... это даже не семья, а соседство какое-то. А где любовь? Где поддержка? Где совместное решение проблем? Я бы точно такой жизни не хотела.
есть такие флегматы .
Akku Baken
а причем здесь свекровь? ? вы ж не для неё рожать собираетесь...
моя была против... сразу как только я появилась в ее доме (13 лет назад) ...я была совсем девчЁнка... а щас моей мышке 6 мес.... свекровь в ней души не чает... и только приговаривает, вот я вся больная... не могу долго нянчить, надо было раньше родить!!!! (я ей конеФно и припомнила все ее фразы и слова... еще обиделась на меня)... а вообще Вы кому рожать будете себе или свекрови... если себе, то вперед!!!!
А ты её с собой в кровать не пускай!
Lyudmila Lukina
net takogo ne bilo...naoborot silno hotela no dolgo ne poluchalos a kogda poluchilos to ona tak schastliva bila
Nataliya _
свекровь у тебя дура, не дай ей рулить вашей жизнью, принимай решения сама, и оторви мужа от ее старой юбки, просто свою по короче задери!
послать эту свекровь куда подальше, не ей решать рожать снохе или нет! !!
Тебе же не с ней жить!!!
K-
Katyska -_