Беременность и роды

Наши друзья ждут ребеночка и теперь мой муж меня д остает типо давай то же , а я понимаю , что сейчас я не готова

да я через это прошла тоже. мой тоже настаивал тогда, а у меня карьера, работа.... что ты! а вот спустя 2 года. сижу и думаю вот ДУРА нет чтоб раньше. хотя я наверно сейчас больше радуюсь Б чем, думаю тогда бырадовалась! всему свое время!
Irina Bondar
Лучший ответ
скажите ему что Вы посетии гинеколога, предупредили, что хотите ребенка. Врач сказал, что нужно подлечится. Вот и отсрочите "подлечиванием".
Н*
Натали ***
А может вам уже пора? на самом деле неизвестно будуте ли вы готовы и через год и через два. Как забеременеете, сразу появится ваща готовность поверьте.
знаете.... а может стоит подумать не только о себе? )))
одна моя подруга тоже была не готова, потом когда она решила, что уже готов, оказалось, что ее мужу и так неплохо - он самый главный и большой ребенок в семье! и его это устраивает! ..
Вы уверены, что когда вы будуете готовы ваш муж тоже останется готовым к родительству? ! Вы своего ребенка полюбите в любом случае, а вот участие папы жизни семьи и чада - это очень важно )))
Аяжан ___
Акниет Туретова Скажу чесна он мне то н е очень внимания уделяет , а когда появится малышь я его вообще видеть не буду ..семью надо содержать благо бабушки дедушки есть ...А так у меня сейчас не муж а старший братик , как не печально (((( А ребенка я хочу , но видя отношения сейчас просто боюсь , что я постоянно буду одна с малышом я и так дипрессивное существо по натуре а так ...воть (((((
Сказать прямо, что это огромная ответственность и ты пока не готова. Объяснить ему все, что тебя смущает.
Если сейчас не хочешь немедленно беременеть, то отложи на какое-то время... С мужем не спорь, сходи к гинекологу, скажи ему, что планируешь беременность и как к ней лучше подготовиться, тебе и мужу... Получишь на руки программу здоровой жизни минимум на 3 месяца для обоих и направления на множество анализов для себя и мужа... Пусть начинает сдавать их... Это много времени займет.. .
Ты права, что ребенок - это не игрушка, а заботы о нем ложатся в основном на мамочку... Мужья привычный образ жизни почти не меняют, а женщина первый год не имеет ни минуты для себя... Удачи!!!
Готова никогда не будешь, мне кажется самое главное чтобы очень хортел муж, а то мужики некоторые быстро сваливают когда вдруг неожидано вы оказались беременной)) ) У меня например муж настоял на беременности, я ему тоже все говорила не готова, а сейчас 19 неделя и я очень рада что беременна))))
ну вот и воспользуйтесь, сходите в врачу вместе с мужем, подготовку пройдите, пропейте витамины, выведите паразитов (они у все есть) , а через годик и приступайте
какая глупость - оглядываться на других и проживать чужую жизнь! попробуйте сходить к семейному психологу.... хотя мужу вашему уже скорее нужен психотерапевт.
вот урод!