Беременность и роды

вопрос про зубы и понос

сыну 7,5..поносит с субботы... приходила врач в понедельник.. толкового ничего не сказала.. даю смекту. энтерофурил и бифиформ.. на улице уже среда.. ни фига ничего не проходит... это на зубы или все таки чем то отравился? ? я ему давала тему творожок.... но у нас лезут сразу 4 зуба сверху.. уже все практически вылезли....
Вообще, поноса как такового при прорезывании зубов не бывает. Бывает лишь небольшое так сказать разжижение кала, но это не понос. Если же понос, то это уже либо кишечная инфекция, которая бывает частым спутником зубов, либо реакция на вводимые продукты или грязные руки, которые детки лижут с особым усердием во время прорезывания зубов.
Старшая моя на фоне этих зубов постоянно болела то кишечными, то респираторными инфекциями, всегда лезли по 4 зуба и в год было аж 16 штук. Буквально перед первыми зубами загремела в больничку с ротавирусом, тоже начиналось всё с безобидного поноса. Как раз в больнице первые 4 зуба и вылезли. Младшей дочери сейчас тоже 7,5 месяцев, 4 зуба уже вылезли, лезут ещё 4, никакого поноса нет, зато респираторку еле-еле вылечили, орёт, плохо спит....
Наталья ******
Лучший ответ
Оксана Горшкова так беда в том что..даю антибиотик уде широкого спектра...так как не знаю что именно..толи инфекция толи зубы..врач приходила в понедельник сказала на зубы такое может быть....но ничего не помогает....
Оксана Горшкова и поносит он только тогда когда покушает...ну я не знаю что значит у детей понос..у них вроде и так все жидко...ну блин какие выходят жидкие...есть вообще отказывается..но играет..правда капризный с рук не хочет слазить
Оксана Горшкова понос все таки был я так думаю на зубы..потому что вылез зуб и резко прекратился понос....в четверг 2 поносил..а утром 3 увидела зуб что вылез и все понос прекратился...
Когда зубы лезут иммунитет ослабляется и тут можно подхватить все, что угодно. Если вы вводите прикорм, приготовьте ему что нибудь на рисовом отваре, можно в чай добавить кору дуба немного. Обычно, если понос не сопровождается резями живота, и температурой, то ничего страшного.
Давала своему сыну бактисубтил. Капсулку (высыпаю её из оболочки в ложечку, растворяю водой) два раза в день. В течение 7-10 дней. Стул восстановился. Если не пройдет, идите к доктору.
Ирина Потапова
А я ничем не пичкала. Ну был понос и аппетита не было, но все же проходило и нормализовалось. Зачем эта химия вся...
Когда лезут зубы, то никаких новых прикормов нельзя вводить. Попробуйти бифидобактерии подавать ребенку. Если же понос частый, то отлично помогает настой лапчатки прямостоячий (калгана) , я только ею постоянно и спасалась. Хоть на каробочке и написано, что он для детей старше 7 лет, но побочек никаких от него не замечала, только польза. Это намного полезней, чем антибиотики всякие глотать.
Алла Рудакова
на зубы поноса не бывает, нужно сдать посев на бактерии, в поликлинику обратитесь. антибиотиками не надо увлекаться. творожок уберите пока вообще. уберите новые продукты, которые на днях ввели, ешьте то что проверено уже. у нас жидкий стул до года был, я не заморачивалась. посев нормальный был.
если бы отравился была бы рвота...
Alisa Alisa
обратитесь в инфекционную больницу, у нас на воду, хоть и кипяченную такая реакция была, возьмут анализ кала, необязательно ложиться, это в приемном сделают