Беременность и роды
Жду второго ребенка (17 недель) , разница будет 4 года. Дочка иногда балуется:
когда я лежу, то на живот прыгнет, то ногами пинается. Не всегда успеваю среагировать и подставить руку. У кого такое было? Надеюсь с маленьким все хорошо будет
МАМОЧКА ВЫ КАКАЯ ТО СТРАННАЯ, НЕ МОЖЕТЕ ДОЧКЕ ОБЪЯСНИТЬ ТЕМ БОЛЕЕ РЕБЕНОК ВСЕ ПОНИМАЕТ И РАЗГОВАРИВАЕТ В 4ТО ГОДА. МОЗГ ТО РАБОТАЕТ.. . КОГДА Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА 2 РЕБЕНКОМ ДОЧКЕ ТОГДА БЫЛО 1 ГОД 3МЕС ОНА НЕ ГОВОРИЛА САМА, ТОЛЬКО ХОДИТЬ ЧЕРЕЗ 2МЕС СТАЛА.. . И ТО ПОСТЕПЕННО ДО 2 ЛЕТ Я ЕЙ ОБЪЯСНИЛА ЧТО У МАМЫ В ЖИВОТИКЕ ЛЯЛИ И НЕЛЬЗЯ БИТЬ, КИДАТЬ, УДАРЯТЬ.... ОНА ЗА 9МЕС ВСЕ ПОНЯЛА... ТАК И ТО. ЕЙ 2ГОДА БЫЛО РОВНО КОГДА 2РЕБЕНОК РОДИЛСЯ, Я С НИМИ ОДНА ДОМА, ПОМОГАЮТ РЕДКО БАБУШКИ. СЕЙЧАС ОНА МНЕ ВСЕ ПОМОГАЕТ (ВСЕ ПРИНОСИТ-УНОСИТ, СЕСТРУ ЛЮБИТ НЕ БЬЕТ И ТД) ...Я И ХОЧУ СКАЗАТЬ ВАМ О ТОМ КАК ВЫ ОБЪЯСНИТЕ СВОЕМУ СТАРШЕМУ РЕБЕНКУ ТАК И БУДЕТ ОН В ДАЛЬНЕЙШЕМ СЕБЯ ВЕСТИ. У НАС РАЗНИЦА ДОЧЕК В 2ГОДА... ОНИ В ТЕПЕРЬ ДРУГ БЗЕЗ ДРУГА ВООБЩЕ НЕ МОГУТ (ЕСЛИ ОДНУ ЗАБРАТЬ ИЛИ К БАБУШКЕ, ИЛИ В БОЛЬНИЦУ ОДНА ПЛАЧЕТ А ДРУГАЯ СПРАШИВАЕТ ГДЕ ЛЯЛИ.... НАПРАВЬТЕ И ВОСПИТАЙТЕ ПРАВИЛЬНО ВАШУ ДОЧЬ ЧТОБ ПОНЯЛА...
Анютка Перевозчикова
Зачем же капсом писать??? Вырви глаз!!
Нельзя ей позволять этого делать, запретить и всё!
Мои дети на меня так не прыгают даже на не беременную. Я не батут.
Воспитывать не пробовали?))))
Воспитывать не пробовали?))))
Объяснить, почему этого нельзя делать. Не? Не вариант?
Вообще то идиотизмом является даже то, что Вы задаете этот вопрос. ( А Вы сами не понимаете? Или это троллинг?
А объяснить, что у мамы маленький в животе растет, и так нельзя делать? Моя в 3 года это отлично поняла, на руки не просилась, сумки не разрешала мне поднимать) ) И разговаривает с братом в животе, и гладит его.
Срок пока маленький, с ребеночком пока ничего не случится, не переживайте. Но каждый день доче напоминаете, что у вас там ляля и надо быть аккуратней. У меня ребенок тоже не сразу воспринял ему 2.5 года, и до сих пор иногда забудется и пытается залесть сверху на живот, я ему говорю, что нельзя, ты лялю раздавишь, он погладит живот поцелует и идет играть дальше, уже 28 неделя..
Обьяснить что больно не только маме а еще ее братику или сестричке
видимо плохо вы ей объяснили. если она сейчас в живот бъёт, то после рождения я бы её вообще к ребёнку не подпускала бы
мдяя.... я бы ей прыгнула.. .
объяснять, что это нельзя, не пробовали? или только руки подставляете?
объяснять, что это нельзя, не пробовали? или только руки подставляете?
Это опасно
Дочка мужа сразу все поняла, как только мы ей сказали, что у меня в животике ребеночек... 2.5 года ей было на тот момент... С тех пор когда играем и балуемся с ней она очень аккуратно себя ведет, иногда случайно задевает живот, но сразу же останавливается и гладит (жалеет) животик... Для меня Ваш вопрос более чем странный.
моему сыну было 3года когда я беременная ходила. он таких игр не устраивал а наоборот гладил живот и слушал все время что там внутри происходит.
Это опасно, пытайтесь объяснить ей что нельзя, запрещайте.
Мой сынуля меня наоборот опекает) спрашивет-мама, а тебе так удобно, а так не больно... боится лишний раз мне что то не так сделать, я даже не ожидала от него такого... ему конечно уже почти 6 лет, но помогает он мне здорово, умничка моя роднулька)) обожаю и горжусь им!
у меня погодки, так старшая никогда не била животик и не залазила, а только гладила и слушала, как она все понимала?)
Похожие вопросы
- что делать если муж не хочет второго ребенка. сейчас сыну а так охота почувствовать дочку...
- Мне 17, а мама вчера сообщила что ждет второго ребёнка! Как мне реагировать? (Моей маме 37)
- Я жду второго ребенка, уже 30 недель---------------------------->
- Дамы, кто ждет второго ребенка, хочу узнать ваше мнение.
- второго ребенка проще рожать? разница 5 лет
- Кто решился на второго ребенка с большой разницей-стоит ли?
- мы ждем второго ребенка.
- А как бы уговорить мужа на второго ребенка? Категорически против...Что делать? И лет мне уже 36...долго ждать не могу
- Вы планируете/овали второго ребенка? С какой разницей в возрасте(будут) ваши дети? Планы осуществились?
- навеяно - надуено)))) ответом ниже.. Чем моложе мама - тем лучше, пишет девушка которая в 18 лет ждет второго ребенка (в