Беременность и роды

Я очень хочу ребёнка, но ...

Мне 18 и я учусь в ВУЗе. Учиться 5 лет. Итого 23 года будет мне, когда я закончу учебу. Потом нужно встать на ноги, устроиться на работу, обзавестись своим жильём. Итого +5 лет минимум. 28 лет ...эмммм. Я хочу раньше! Я хочу забеременеть и родить примерно в 19-20. Я хочу быть молодой мамой. Я очень-очень люблю детей, при этом я осознаю всю ответственность, которая на меня ляжет. Как быть? Что думаете? Когда беременеть? Свадьба летом)
А шо, 28 лет ужо старуха?=))))
По мне так наоборот рожать нужно в промежутке 25-35 лет, когда уже и образование есть, и работа, и мозги. А растить ребёнка и одновременно учится в ВУЗе будет ну очень тяжело, а может и вовсе не представится возможным. Как вы будете промеж бессонных ночей сдавать сессии? Да и ребёнка постоянно надо будет на кого-то вешать. А молодому отцу придётся пахать день и ночь, дабы обеспечить вас всех, а значит и о покупке квартиры в ближайшие несколько лет не будет идти и речи... А жить вы будете с роднёй? Ой-ёй, да вы взвоете через пару недель от такой жизни! Не дай бог такой участи никому! Сразу видно, молодо-зелено и ни фига вы не осознаёте=)))
Ленуська )))
Лучший ответ
Ольга Мироненко Вы весьма преувеличиваете, есть вечернее обучение в институте, а есть только по субботам, очень многие живут в родней и нечего не страшно
Юлиана девочки, вы будто не живете, а бизнес-план пишите....
Реально, если гарантирована помощь от бабушек-дедушек. В противном случае имеет смысл закончить ВУЗ и устроиться на работу, а там и в декрет можно....)
Вера Рябова
Если мама или свекровь согласна быть молодой бабушкой, посвятившей себя внуку - рожай хоть завтра)))
Светик
После свадьбы. К окончанию вуза как раз ребёнок в сад пойдёт - и можно будет спокойно работать, вставать на ноги и обзаводится жильём)
Когда Бог даст дитя, решать Ему
Любовь Иванова
Могу сказать одно, чем дольше оттягивать ребёнка... Тем потом сложнее. И здоровье может подкачать, да и другие причины появятся не рожать. Учишься, что делать.. как нибудь и отучишься и ребёнок будет. Трудно конечно будет... Зато потом легче... Жизнь так устроена, всегда дела и заботы..
Зиля Гафурова
Ну с такими рассуждениями тебе не только ребенка, тебе и замуж еще рано. Повзрослей сначала, девочка.
Я забеременела первый раз как раз в 18 лет, на первом году брака, учась в ВУЗЕ на дневном.
Было конечно тяжело, как в фильме "Москва слезам не верит"-так же... Но потом этот период закончился, и все наладилось. ВУЗ закончила, ребенок подрос.
Поэтому решать вам, но мне этот вариант жизнь не испортил. И ребенок был уже большой, и мы молодые.
А потом родили еще, и надеюсь родим еще.
Если бы первого родила позже-может таких желаний и не появилось бы.. .
))))) )))))
с женихом решайте этот вопрос. целеустремленным одно другому не мешает.
Сразу после свадьбы)) ) Доучитесь потом как-нить...)))
я на свободном посещении с ребёнком учусь в вузе. мне 21.в этом году заканчиваю
Советы давать в таком вопросе дело неблагодарное) ) За себя могу сказать - всегда хотела после 3 курса родить летом, чтобы от учебы не отрываться, в декрет не уходить) ) Так и родила, в 20 лет, через 2 года с красным дипломом институт закончила. Через 2 месяца после окончания ребенок в сад пошел, позже - я на работу. Все очень удачно совместила, как и хотела.
Мне в этом году поступать в инст исполниться 19, сейчас на последнем курсе в колледже, мне летом защищать диплом рожать и сдавать вступительные в инст, и я уже нечего не боюсь, и после собираюсь на 3 курсе опять забеременить, когда хош тогда и рожай)
__Krasavica_ Yulduz
Перейдите на заочное обучение и ищите работу. И можно детей рожать
Ли Бат
тебе решать
На свадьбе погуляй, съездите отдохните, а потом сходи к гинекологу, проверься, и беременей. А по поводу учебы на заочку переведись. А карьеру и попозже можно сделать. Я тебе вот что скажу. Ничего, ничегошечки нет насвете важней чем дети. Будут дети будет и сила свыше тебе дана что бы решать все проблемы. Удачи!!!!
Если ты и твой мч готовы, то дерзайте сейчас, пока организм молодой и здоровый. Как раз когда доучишься, дите в садик отдашь и пойдешь работу искать.
Роди, 1год будешь в академке. А потом ребенка в ясли на полдня, пока учишься, если нет помощи от бабушек.
**
***юлия ***
Татьяна Копылова Насмешила. Где это у нас в год в ясли берут. В 3 года в садик попасть многие не могут.
!!!!! ))) Яслей сейчас нет. Есть сады, в которые принимать начинают с 3 лет, ещё очереди огромные, так что многие к 5 годам места получают. И вы забыли про то, что первый год в саду дети болеют постоянно. ))
Одной любви к детям и желания их иметь мало, нужно ещё и что-то им дать. А что вы дадите, если у вас ничего нет, даже элементарно образования? Не думайте, что детишки только и делают, что кушают и спят. Они постоянно орут, то из-за колик, то из-за зубов и постоянно требуют к себе внимания, так что и в душ отойти будет проблематично, не то что делать уроки. В целом с появлением ребёнка ваша жизнь кардинально изменится, вы будете жить в постоянно заботе о нём. Или вы планируете родить ребёнка, а потом постоянно сплавлять его бабушкам? Тогда зачем рожать, если ребёнка будут воспитывать бабушки? Рассуждения у вас действительно детские.)))
А что муж будущий думает? От него ведь тоже многое зависеть будет. А вообще, если по собственному опыту, то не торопитесь, подождите годика 2-3. Успейте пожить для себя. Накопите семейные романтические моменты, которые будете потом вспоминать с улыбкой. Ведь когда появляется ребенок, весь мир крутится вокруг него. У меня двое и я за 6 лет не смогла выехать из Питера дальше Твери ни разу.. . Но правда у нас нет ни бабушек, ни других родных, которые могли бы помочь.
нет, ты не осознаешь всю ответственность, поймешь только когда уже будет малыш. Поживи немного для себя. И кто знает этих мужиков, они до свадьбы все хорошие, а потом начинаются королевские замашки, нужно быть 100% уверенной в будущем папе. Лет так в 25! И ВУЗ закончи обязательно сначала.
Вера Петрова
__Krasavica_ Yulduz Вы говорите как моя мама, ужас, только из-за того что главное закончить учебу и ребенок типа помеха будет для учебы, я не собираюсь до последнего ей говорить! Почему не в 40 рожать тогда? когда уже все будет
Перейдите на заочное обучение и ищите работу, это ускорит процесс становления на ноги.
У меня такая ситуация, я получила среднее образование, вышла замуж, родила девочку, сейчас учусь на заочке, планируем второго, учебе это не мешает. муж работает, денег вполне хватает, квартиру снимаем, но плотим только за комуналку. так что ребенок не мешает учебе,: -) :-) :-) :-)
Татьяна Копылова Вашей учебе это точно помешало. что за слово плОтим? Проверочное слово - плАта. Это все издержки платного обучения. Все покупается-продается, кроме мозгов.
Замуж выйдешь и рожай смело, все сложится хорошо! Чем дольше будешь оттягивать, тем сложнее потом будет и рожать и будут находиться причины подождать годик, другой!
Когда Бог даст ребенка тогда и придется быстренько на ноги становиться)) ) Добра и счастья в ваш дом)))