Беременность и роды

Как спать на последних сроках?? ? Не могу уже спать, все бока болят

на спине - на мочевой тут же давит.. . Не сплю, практически, всю ночь.. . Может есть еще варианты???
такая же фигня... не сплю черт знает сколько уже.. надо ждать родов.. а там знаете как классно потом на животе часочек вздремнуть.. не передать словами.. у меня вторая б-ть и я жду этого часа))) ждите ))скоро родите
Юлия Богданова
Лучший ответ
Погодите, когда родите сможете спать даже стоя)))
я брала с собой кучу подушечек и долго долго крутилась вертелась перекладывалась среди них, пока не найду удобное положение
Gauxar Jamankulova
Мне помогала подушка для беременных и кормящих. А на спине не рекомендуется спать на поздних сроках
Стальная Крыса
только на боку, подушечку под живот подложите, ищите удобное положение. Остается терпеть.
Farida *****
на спине нельзя спать с 12 недель! наберите в поисковике почитайте. меня врач сразу предупредила. спала на боках - бедра болели таз расходился. переворачивалась каждые 15 минут
Более или менее спалось на боках, на спине иногда посыпалась утром. Но вечером на спине не то что уснуть, лежать не могла.. . было трудно дышать. Остается терперь до родов. Хотя и после родов долго еще спать не будете)
ойойойо... какая больная тема.. .
тоже сплю по 40 мин, потом расхаживаюсь, ибо затекает поясница (((

сон на последних сроках - это чудо, данное не каждому ((( я сама худая, а живот огромный... подушки, одеяла не спасают... приходится спать урывками. терплю... жду родов со дня на день.... скорей бы уже...
Меня спасала подушка для беременных. Я ее под спину клала. Спина очень расслабляется.