Беременность и роды
Беременна, но не могу спать на боках, что делать?
У меня остеохондроз позвоночника и спать на боках не могу, т.к. они у меня болят. Что делать?
Спать на спине. И к врачу
Оля Лушина
А чем может врач помочь. До беременности, когда у меня подобные обострения остеохондроза были. меня мануальщик только спасал, а беременным мануальная терапия ведь противопоказана. Раньше я на турнике висела. чтобы не было подобных проблем, а сейчас и повисеть ведь нельзя.
Жазира Жеткербаева
на спине долго нельзя при большом сроке...
найдите позу с помощью подушек и одеял... на спине спать при большом сроке нельзя
вышло так что я лежала всю беременность в больнице.. и для себя нашла, что на кровати для операционных больных - лежать намного удобнее. тоже мучаюсь со спиной. после родов что посоветуете?
Полулежа.. . Неудобно конечно, но приходится терпеть.
Терпеть ради дитя... посоветоваться с врачом...
придется потерпеть
обложиться подушками с боков, то есть полулежа получается
Попробуй спать с подушкой "бананом" она выполняет 3 оснавных функции сперва для беременной, потом для кармления, ну а потом в ней так удобно лежать малышу. Вот я её как обниму, ноги то на верх то под неё и так удобно спать боком, вроде и боком спишь и тут же опора такая хорошая что полубоком получается. Моя младшая дочка любит в ней засыпать, она уснет я у неё её отбираю и сама засыпаю, так она проснется ночью смотрит нет подушки и утаскивает у меня, так мы всю ночь её и делим. Очень удобная вещь!!!!
ортопедический матрас и куча разных подушечек под бока.. .
на спине спать действительно нехорошо с определенного срока, а на животе и не сможешь при всем желании
У нас в роддоме одна сидя спала.. . Жутко смотрелось, но она не могла иначе, двойня спать не давала, т. к. на одном боку одному не удобно, на другом другому, а на спине не вариант...
полулёжа обложившись подушками а на спине спать на каком-то сроке даже не рекомендуют а мне неудобно.
Я тоже не могу, т. к. дитя пинает щекотно (когда ложусь на бок). Сплю на спине и все ок))) )
P.S. кстати, сплю я без подушки (с юности)
Жазира Жеткербаева
у вас спина просто видимо не болит...пинает щекотно - это даже приятно. а здесь боль. причем трудно выносимая.
Откажись!!!