Беременность и роды

можно ли кормящей маме кушать киви???

Да, можно! Но!

Употреблять его нужно обязательно с осторожностью, постепенно, чтобы не нанести вреда ребёнку и себе. То есть, если есть желание — можно скушать, но в небольших количествах, и контролировать состояние малыша, чтобы вовремя определить отрицательную реакцию (если она будет) и принять меры.

Начинайте «дружить» с киви постепенно:
⚜в районе 1.5-2 месяцев ребенка, когда его кожа очистилась от последовых высыпаний (цветения грудничка), попробуйте 1/2 плода киви.

В течение 12-24 часов смотрите за самочувствием ребенка и состоянием его кожи.

Если все как обычно, значит ребенок на киви не среагировал и вы можете съедать по 1-2 плода в день.

‼Не забывайте, что существует еще и накопительная реакция. Поэтому, съев за 1 раз 3-6 плодов киви вы можете увидеть, что кожа ребенка покраснела, а сам он ведет себя беспокойно.
Ирина Тумина
Лучший ответ
Съешьте половиночку и посмотрите на реакцию ребенка, если ничего нигде не высыпет. то и ешьте на здоровье. У моей на киви аллергии не было
Марина Блюм
....можно... как и все продукты-умеренно....
а почему нет?
Понемножку, а не 2шт, сразу!
Людмила С
Диета кормящей мамы - это выдумки ещё советской медицины. Посмотрите хоть один иностранный ресурс, рекомендации воз и т. д. , про диету там ни слова, наоборот рекомендуют есть витамины, фрукты, овощи. А у нас взаимоисключения: ешьте разнообразно, но вам нельзя сырые овощи, фрукты и т. д. Так что можно всё, просто смотрите по ребенку, не посыпет ли, но скорее всего не посыпет.
Можно, только осторожно, а именно, надо смотреть на реакцию ребенка. Также советую посмотреть вебинар о питании кормящей мамы http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) , там есть перечень продуктов, которые категорически нельзя кушать пр кормлении грудью
кормящей маме можно есть все. если у ребенка нет реакции на это=)
$$$$$$ @@@@@@@@
ахаах))) нам в роддоме киви давали, апельсины и красные яблоки!!!! а когда родные это же нам присылали-отдавали назад-нельзя)) шампунь пропустили мне-а полотенце нет... запрещено))
Marina Tabyskhanina