Беременность и роды
Почему в этой категории, кесарево сечение - чуть ли не смертный грех?
А что вы хотели? Женский коллектив всё таки)))... всегда найдут что и кого обсудить... и ИВ ещё здесь смертный грех, и эпидуралка и пелениание, и баночное питание.... ну и прочее)
любое вмешательство в организм чревато
Я сама выбрала себе КС, ни сколько не жалею .
Почему? Если без него не обойтись, то что помирать теперь?
мне лично все равно, кто и как рожал, просто удивляюсь глупости женской и не понимаю, зачем идти добровольно на полостную операцию
а так, хоть вдоль, хоть поперек пусть себя режут
мне экстренное КС особых удовольствий не доставило. Да, я через несколько часов встала и пошла, но криворукий анестезиолог и такие же врачи, что зашивали доставили мне массу проблем и хлопот
да потому что пугает эта волна барышень, которые задают вопросы о намеренном кс без мед показаний просто из-за страха перед родами.. . не естественно это...
Просто раздражает настойчивое нытье про КС, есть в конце концов обезболивание при родах.
действительно, по показаниям - никто не против, раз уж другого выхода нет. а делать КС только для собственного комфорта - тупизм. это прежде всего для ребенка хуже, чем ЕР. да и осложнений для мамы гораздо больше, чем при ЕР.
Ya Kim
Даже если учесть, что это полостная операция, то осложнений точно больше может быть.
КС как и ЕР зависят большинство от компетенции врачей! Как и КС так и ЕР могут быть с нарушениями! Так что судить, что лучше никто не может! Слушайте свои чувства и делайте как вам удобней!
Очередное утрирование...
Кто такое сказал? Если есть показания - все даже за кесарево... А вот без показаний просить кесарево как минимум глупо.
хоть у меня были не особо показания к кс...но поговаривали о ней..но все таки пустили на роды самой..теперь после того как посмотрит меня какой либо гинеколог..первый вопрос задают.." тебя почему не кесарили??и какой вес был у малыша?" я порвалась так , что все врачи в шоке..и теперь стоит вопрос о том что смогу ли я выносить 2 ребенка..а если все таки смогу выносить придется просто все 9 мес жить в больнице на сохранении и накладывать швы..чтоб не было выкидыша или преждевременных родах....мое мнение такое...что роженица сама должна выбирать как она хочет рожать..сама или через кс....хоть я и уговаривала врача меня прокесарить..но она сказала давай сама...и хоть камнями меня закидайте..но если вторые роды будут...то только через кс...тебя усыпили и ты эти адские боли не чувствуешь..я 8 часов просто офигивала от боли....я уже жизнь самоубийством хотела покончить от этой боли...мне кроме но шпы больше ничего не кололи...
А мне вот мама сказала, что ни за что не даст мне рожать самостоятельно, будет требовать кесарево, т. к. она не хочет, чтобы я испытывала эту адскую боль.
К слову, мама у меня очень терпеливая в плане боли.
В этой теме я особо не компетентна, но мои знакомые, у которых 2 детей - 1е ЕР, а 2е - КС, говорят, что ни за что не будут больше рожать сами, т. к. это ЖЕСТЬ. Кесарево у них прошло удачно.
а после того как смесью покормишь,сразу в ад попадешь)
Гулден Акылбекова
А если еще и к горшку раньше 1.5 лет начнешь приучать - так вообще никаких шансов на рай...
да это ужас... мне делали кс, ходить нормально месяц не могла.... а кто родил уже через час бегали (
Ольга С
Я через 8 часов ходила, после кесарева.
Через неделю шов сняли и больше я о нем не вспоминала.
Ольга С
Поэтому странно, что вы месяц нормально ходить не могли. о_О
Madina ****
Не знаю, у меня ер, так очень долго отходила от родов! Это какой организм у женщины.. . так и восстанавливается
Юлия Денисова
я сама рожала 1,5 мес отходила от этого всего..а соседка кс..через неделю уже забыла обо всем..а о шве и подавно....