Беременность и роды
почему нельзя называть детей одним именем с родителями?
можно...
я названа так. НО ничего трагического пока в этом не вижу. ХОтя сама уже не маленькая. То что рано или поздно один из нас---умрёт--это вполне закономерно. Как и все остальные-вечно никто жить не будет).
Можно.
Слышала что кто то один рано умирает и это действительно во многих случаях совпадает. У меня даже в родне есть такой случай.
Один из семьи уходит - не надо воспринимать так трагически. Просто уходит из дома. или другой его выживает. Нельзя называть в честь умерших недавно родственников.
Якобы ребенок эту же самую судьбу переживает, но это бред полнейший.
Слышала, что ребенок может повторить судьбу того человека которым его назвали.
вообще говорят нельзя называть именами родственников, т. к. ребенок может повторить судьбу того человека, в честь которого назвали
А где вы такое вычитали?: ) можно абсолютно любым именем назвать. хоть сами придумайте слово и пусть оно будет именем. это выбор родителей :)
Судьбу может повторить....
считатся что повторит судьбу родителя. не будет своей дорогой идти.
А вот в честь умершего (не преждевременно, не от болезни или катастрофы) родственника, предка считается к счатсью)
Почему нельзя? можно...
Ну, начнём с того, что Сан Саныч, Иван Иваныч и т. п. , неблагозвучно как-то.... Имён других что ли нет? Назовете трех сыновей одинаково, как папу, вообще дома задолбаетесь различать.
Если просто таким же то можно, но мне кажется глупо. А если в честь кого то, то повторит судьбу
Можно, но мне моя бабуля давно говорила, что лучше не называть, т. к. один из людей семьи с одинаковыми именами уходит.
будет повторять судьбу родителя, и мне кажеться что так у меня брата назвали именем отца, так брат ведет себя так как отец проживает точно такую же жизнь также общается и так же все делает, вообщем повторяет папину судьбу мама переживает!! !
имен много назовите другим;)