Беременность и роды

Кто из родителей называл ребенка? А то имена, которые нравятся мне - ему не нравятся, и наоборот!)))

Есть способ. Берется пара листков бумаги, на каждом вы и муж пишете по 10 имен мальчиков и 10 имен девочек. Далее можно сверить списки. Если есть нравящиеся обоим имена, то просто посмотрите характеристику каждого. Если нет - тут подольше. Тогда после обмена списками вычеркиваете те имена, которыми вы категорически не хотели бы называть ребенка, оставьте те, которые более близки вам или просто больше нравятся. Далее опять же - к толкованию имен, тут уже более точно определитесь, какие черты вы хотели бы видеть в ребенке и какие имена помогут им выявиться. Точно что-нибудь выберете.
Наталья Кацепуга(Коржановская)
Лучший ответ
Оба назвали....
Ирина Логинова
Мы все-таки договорились)) )
Имен-то тьма-тьмущая)) ) Одно компромиссное найдется)))
Про100Риня )))
Договоритесь что мальчика называет мама, а девочку папа ))). Можно спросить совета третье лицо. У меня когда мужа семейство поддержало, я решила на его вариант согласиться.
Составьте каждый по списку. Хоть что-то, да совпадет.
Jazira Esenjanovna
Оба раза я. Варианты мужа не нравились, а он со мной быстро согласился)))
Ирина Мальнева Смею спросить: а муж, случайно, не Ильёй хотел (в числе прочих рассматриваемых им вариантов) назвать?, и отчество ребёнка, случайно, не Евгеньевич?
Прийти к компромиссу. Хотя бы одно имя должно понравится обоим) Мы так и делали, долго перебирали, пока не сошлись на одном, которое нравилось обоим.
У нас было так я предлагала имена, а он выбирал (хотя из списка было 1-2 пункта имен
нам дочь старшая предложила. и в итоге всех уговорила!
Ирина Косарева
мы долго искали имя, которое нравится обоим, а вам предлагаю тянуть жребий)
мы выбрали, то, которое понравилось и мне и мужу
Ирина Мальнева Вот у всех бы так, Ирина...
Я выбрала, а папа назвал) найдите подходящий момент и предложите имена, я читала о именах и смотрела месяц рождения и приводила доводы на каждое мне понравившееся имя)
Лена Комова
Открывайте вместе именослов и долгая беседа - вот по-моему выход
Удачи :))
Ой.... Брата назвала прабабушка.... Мама хотела чтоб он был Богдан, бабушка Платон, а папе было как-то до фонаря.... месяц рулились.... Потом прабабушка (Царство ей Небесное) сказала: "Хватит уже над парнем издеваться. Месяц ребенку а у него нет имени. Его зовут Роман. "....Так и зарегистрировали Роман.
искать и еще раз искать обоюдное решение. у нас так было. пока не остановились на имени Константин
Тяните жребий))) ) С дочкой муж мне уступил, с сыном - я ему. И знаете, через пару недель привыкаешь, даже если имя сначала не очень нравится))) ) Как ни назови - он/она все равно самый родной и любимый комочек, и эта любовь и на имя переходит.
Drug@ya As
у
меня тож неопределенность была) но сын расставил все по местам) роды были
преждевременные, и пока я отходила от них папа записал в документы
больничные имя, которое выбрал) я не сопротивлялась, имя хорошее.
Марина Ломей
Ребенка называла я, муж согласился.
Его мама, конечно была против.
Но это мой ребенок и я называю как хочу
можно после рождения посмотреть у кого день ангела