Беременность и роды

Не знаю почему, но я не хочу говорить на каком я сроке, вот не хочу чтоб потом спрашивали что да когда А вы говорили?

Анна Алтер
Я честно врала, что срок меньше..чтоб не было потом этого "ну что не родила еще?"Зато было "Как уже родила????"))))А, еще, умудрилась от одной, дико завистливой, знакомой, вообще весь срок проходить,что она меня ни разу, за 9 месяцев, не поймала..один раз со спины..но я вчесала..)))(со спины не было видно)))..Родила,потом только рассказала..она в шоке была)))))
Диляра Диляра
Лучший ответ
Анна Алтер Хорошая идея про срок меньше! Спасибо))
я бы не хотела говорить по той причине что не говори гоп пока не перепрыгнешь. Знакомый рассказывал случай когда у женщины с нормально протекавшей беременностью случились преждевременые роды тот же выкидыш на поздних сроках ребёнка не спасли. Хотя всю беременность всё было нормально. А патологический интерес к чужим маточкам действительно есть у окружающих и мне он не понятен. Стоит одеть маску медицинскую и все уже подозревают что беременна и просят на стуле посидеть, и что да как.ПОэтому если есть возможность скрывать--лучше скрывать. Да и вообще это интимное дело каждой семьи зачем трезвонить. Хочется поделиться интимом--расскажи как ходишь в туалет
Tatiana Buzadji
Говорила... я не от кого не скрывала свою беременность с самого начала))))
Конечно, говорила. Примерно то всё равно видно!
Я молчала о Б пока живот не появился. Родители только знали.
говорила так как не вижу в этом ничего плохого.
А вот что мне с первой не нравилось так это то когда все люди считают что имеют право лапать мой живот даже разрешения не спросив. Ладно когда это муж, родители, ну бабушки мои, ну ладно подружки. А вот мало знакомые или сотрудницы.... Еще так не приятно бывает будто что то оч плохое они делают
Анна Алтер Ужас и так бывает! Я так-то просто не люблю прикосновения посторонних, а тут еще и к пузику, я наверное не сомогла бы смолчать
не говорила, считаю что это не к чему! срывала что беременная! Затем отшучивалась! ( Знали только очень близкие люди которые меня любят и искренне за меня переживали)
Говорите приблизительный срок, не надо знать всем, особенно дату родов.
Марго )
я всегда говорю еще есть...
Сначала скрывать сколько можно, у меня был выкидыш, потом говорили-А мы думали ты беременная? И на месяц отодвигать, потому что последний месяц замучают вопросом по несколько раз в день и кому попало и ещё удивляются что ты не родила, а я со всеми по 42 недели ходила, ну а близкие конечно и так знают. (проверенно на опыте, рожала 9 раз)
Да, говорила и потом говорила, что да как)))) )
правильно, а то потом будут доставать, когда уже ты родишь и еще куча вопросов и каждому рассказывай что да как...
Меня тоже раздражало когда некоторых прям день зачатия интересовал... я говорила приблизительно какой срок... Тоже не люблю все интимности рассказывать
Юлия К