Беременность и роды

Девушки, как думаете стоит ли?

ложиться заранее в роддом?
раньше я хотела лечь и спокойно ждать родов, а когда в 33 недели попала туда с давлением, уже перехотела ((((

у меня спц. роддом, т. к. поставили диагноз ГСД, а в 33 недели был залет с давление (оно один раз поднялось) и вот на консультации уже в своем роддоме мне врач сказала вести дневник давления и сахара, с сахаром все в норме (корректируется диетой-инсулин не колю) и давление тоже 110/70 тоже норма-она сказала так, что если не хотите прям ложиться заранее то можете, и не ложиться!

единственное что меня пугает что роддом находится на другой стороне Москвы, и если вдруг роды начнуться утром, то пробки---это часа ведь 4 буду только ехать до роддома ((((

может стоит лечь? хотя бы на 39 неделе-если не рожу до?? ? как думаете?
Nur Karasakal
думаю, что на 39-ой неделе точно стоит
Седа Сардалова
Лучший ответ
если на 39-й неделе не раньше!
Юльчик В
Я тоже думаю, что за 4 часа не родите. Доедете в любом случае. Меня тоже пытались заранее уложить, но я дома дожидалась. Родила между прочим на 43-й неделе, так что представляете, сколько бы я там лежала заранее? А вдруг бы стимулировать начали? Доехала нормально. Ночью. Успела прекрасно, хоть и были стремительные роды.
Евгения Смагина а у меня были скорые роды и я родила за 2 с небольшим часа - лучше не рисковать. кстати сама тоже легла в роддом чуть заранее, т. к. муж должен был уехать, а надеяться только на скорую было страшновато - дня три-четыре отлежала.
Стоит. Во избежание осложнений.
я и так заранее ложилась.
а в вашем случае - даже не раздумывала бы!
Лариса Лим
да, я думаю, что на 38-39 неделе стоит. мне вот тоже до роддома ехать далеко, а роды будут третьи. боюсь не доехать. попрошусь заранее.
Nur Karasakal у меня то первые так что думаю успеть можно, если конечно не стремительные роды или еще чего, ттт
просто полежав один раз и ощутив весь ужас от роддома-как то не по себе(((
стоит! если роддом так далеко, мало ли что...
Я ложилась за три дня до родов и очень довольна!
Nur Karasakal я бы тоже так легла с радостью, да только когда эти роды наступят я то не знаю))))
Ложитесь лучше!
†°†andy Backman†°†
если далеко ехаь то раньщше ложитесь. я на 24 неделе тоже лежала в род доме, меня туда сейчас не затянешь раньше срока но у меня роддом от дома в 15 минутах езды
Nur Karasakal вот вот вот)))))))) насмотревшись там всего, да и тем более я пролежала там все праздники, с 27,12 по 05,01-представляете новый год в больнице и нас в отделении было только 3 человека-впечатлений нахваталась....
при таком раскладе конечно лучше пораньше лечь.... за несколько дней до срока.... ну и на самочувствие конечно смотрите своё
Заранее больше не лягу, уже узнала что это такое.
не родите за 4 часа, просто будет не удобно в машине корчится от схваток, так что успеете доехать
Алена Рудакова
Елена Дзис Далеко не факт!
Какой то есть роддом у вас в Москве, прям ну уж ооочень хороший (номер незнаю, сейчас спросить немогу) который специализируется на проблемной б, или есть риск для ребенка. может. туда лучше? помойму в центре где-то. моя снаха там рожала, ей оооочень понравилось. а так я бы легла уже на 38недели. и меньше себя накручивай. все будет хорошо.
Марина Дёлог
Nur Karasakal мне кроме 29 нельзя никакой-потому как только он специализируется на диабете(которого до беременности у меня не было)
Ой сама с этим маюсь, выбрала роддом в соседнем городе, ехать часа 2, вести все отказались, хотят упрятать пораньше туда. Думаю вам стоит, (судя по времени), а мне деваться некуда ((((((
Вера Слизова
Ну я примерно по такой же причине легла на 39 неделе. Правда роды вторые, боялась не доехать в нужный мне роддом. Однако полежала там 3 дня и отпросилась на ночь на субботу домой! В воскресенье родила в 10.45. Доехать успела!))) ) Подумайте, где вам спокойнее будет!
Клара Кратыш
ложись хуже не будет
чего там делать то. меня с 36 недели все отправляли туда. я дома сидела до конца. родила в 42, я б там в этой больнице плесенью поросла если б пошла в 36
Tanya Borodina
Nur Karasakal ну т.к. у меня ГСД-то все врачи в один голос говорили мне что не дадут переходить-а если будут показания то и вызывать раньше 40 недели начнут
это ваше решение, можете хоть дома родить, но в роддоме лучше
Я не девушка, а дедушка уже (дважды) , но тем не менее, если есть возможность - ложитесь заранее. Некоторые как вариант снимают гостиницу недалеко от роддома, поскольку по московским пробкам можно не успеть доехать до роддома, и придется рожать в машине.
Ольга Смык
это по Вашему усмотрению. Если чувствуете что там Вам лучше будет-то ложитесь заранее)
ложись
У меня подруга 2 дня мыла полы на четвереньках-помогло, про секс уже все сказали, так что повторяться не буду. Удачных и легких Вам родов!!!