Беременность и роды
Дают ли выспаться сразу после родов? Или об этом можно забыть, даже если рожала сутки? К чему готовиться?
Мне не давали отдохнуть эти придурашные работницы. Причем гинеколог и детский врач были нормальные, а младший персонал - задолбали. Ребенок спал сутками и я бы с ним отдохнула, но постоянно врывались со всякими приказами во всю глотку, то принесут с важным видом бумаги, кинут на стол, что посреди палаты стоит, с приказом заполнить. Встаешь на шатающихся ногах, думаешь, там документы важные, а это всякий спам с анкетой и парой подгузников. Ну и так далее. В третий день какой-то экзамен устроили, приказывали титьку дать ребенку. Он спит, а ты все равно показывай как титьку даёшь. Я на выписку бегом бежала, как могла, поджав пузо, через служебный вход, т. к. не хотела ждать эти лишние несколько минут, когда найдут ключ и обычный вход откроют. А ребенок был со мной сразу и совершенно не мешал, он мяукнет - ему титьку суешь и все. Периодически подгузник меняешь. Я не понимаю, от чего там отдыхать в первое время. Наоборот, с ребенком восстанавливаешься лучше, чем без него. И если сразу разлучить ребенка с матерью, естественно, он на вторые сутки орать будет как потерпевший. Он же ОДИН остался в целом мире. У нас все дети были с матерьми и никто не орал сутками, а слышно всех на этаже.
Не важно сколько рожала, в любом случае "покой нам только снится".
Мне правда с дочерью повезло, в 3 месяца уже спала с вечера до утра.
Мне правда с дочерью повезло, в 3 месяца уже спала с вечера до утра.
я рожала в новогоднюю ночь, в 23.45....в 3 ночи малышку принесли ко мне в палату, она спала.... а в 4 часа принесли малыша орушего беспрестанно и зашла его мама... так мы 5 дней маялись---он орал постоянно, а моя спала, как глухая.... я только дома спать стала по 2 часа ночью, потому что дочь просыпалась в 3 часа и ела...
Кто даёт? Дети? В принципе да, они первые 2 недели спят сутками, а потом начинается.. . колики, зубки....
нас в палату с ребенком привезли, дали часа полтора отдохнуть полежать, а потом заставили встать - зашитую - и уже только я за сыном ухаживала
готовится надо к тому, что в ближайшие год-два выспаться уже не удастся
От персонала зависит. Я вечером родила, утром хотели ребенка в палате оставить, но медсестра посмотрела, что я еще никакая (ночью плохо спала) , и сказала, что принесет ребенка попозже, чтобы я могла еще поспать.
Мне дали. Родила ночью, ребёнка принесли только днём.
Я рожала всю ночь, родила в восемь утра. Ребёнок день был в палате с малышами, а к вечеру уже принесли мне. всю ночь она проплакала, а я с ней пронянькалась. Так закончились мои сонные ночи. Наступили бессонные.
ну часа полтора в родзале на кушетке со льдом на животе....
Если повезет, то выспитесь.
Ну я по себе сужу: мне не удалось выспаться, было тревожно, что-то спать мешало.. . Выспалась первый раз после рождения ребенка где-то месяцев через восемь первый раз))) , но зато так, что спать вообще не хотелось)
Узнайте в вашем роддоме: если дети в отдельной палате и приносят только кормить-одно, если сразу с мамочкой-то как повезёт. В любом случае если мамочка слаба, ребёнок будет отдельно. У меня по крайней мере было так. Мой ребёнок был со мной, а соседка сначала настояла на совместном-а через сутки после осмотра врача -ребёнка забрали, - чтобы меньше напрягалась.
Врачи или дают выспаться или ребёнок? Смотря как с врачами договоритесь!
У нас так в Казахстане, Лежала до этого в патологии. В 12 дня прокалоли пузырь, в 16 25 родила, 3 часа дают полежать с ребёнком на груде потом переводят в палату. Всё там не до отдыха было потом
Забудте это слово-выспаться! Теперь вы-МАМОЧКА
Я всю ночь не спала
В 12 ночи воды отошли, в 2 были в больнице, могла бы и поспать, но с 3 уже схватывало понемногу, не до сна было! Хотелось поскорее родить!) )
.. Родила в 7 утра. . Могла бы спать себе ( ребеночек спокоен и хорошо спит первые часы жизни! ) только не хотелось мне спать! лежала и любовалась своим ляликом!) ) только ночью нормально уснула!
В 12 ночи воды отошли, в 2 были в больнице, могла бы и поспать, но с 3 уже схватывало понемногу, не до сна было! Хотелось поскорее родить!) )
.. Родила в 7 утра. . Могла бы спать себе ( ребеночек спокоен и хорошо спит первые часы жизни! ) только не хотелось мне спать! лежала и любовалась своим ляликом!) ) только ночью нормально уснула!
Да какой там сон.... построение- перекличка- завтрак- уборка территории-строевая подготовка.
Дают конечно же. Я днем родила, мне ребенка только к вечеру принесли.
Нам не давали спать, через 6 часов после родов в душ и ребенка приносят, потом ребенок был все время в палате, плюс днем когда мы пытались поспать, все время будили, сначала у них обход, потом детей смотрят, потом медсестра обрабатывает швы, молочная кухня работала каждые три часа, проспишь, ребенок голодным останется, еду развозили как в поезде, плюс ко всему еще надо как то душ и туалет посещать и за ребенком смотреть, такой у нас был роддом совместного содержания, я туда больше ни ногой
зависит от персонала.
обычно под вечер приносят ребенка, если утром родила. или через сутки
ТАК, родила быстро, там же на кресле уснула (проспала 2 часа) , затем на каталке перевезли в палату (родила я в 17.10) сказали когда захочешь увидеть ребенка, позвони. . (палаты с детками). . звонить не стала, выспалась, на след. день бегом сбегала на флюорографию в другой корпус. и в 12 часов мне ребенка привезли, можно было и раньше конечно забрать)
В хорошем роддоме, где чуткие врачи, спрашивают: Оставить ребенка или забрать и дать выспаться?
Когда вы выбирете свой роддом, познакомитесь с ними, обсудите этот вопрос с ними. Маме нужно обязательно дать отдохнуть, в палате, а не в родзале.
Когда вы выбирете свой роддом, познакомитесь с ними, обсудите этот вопрос с ними. Маме нужно обязательно дать отдохнуть, в палате, а не в родзале.
у нас было совместное пребывание, привезли мне сына через 1,5 часа, заснуть не могла, все думала о нем, а там и не выспишься, как началось все)))))
Да они после родов сутки почти спят, не переживай.
Что за ответы тут, удивляюсь. Может где-то в России.... В Перми, что 10 лет назад, что год назад. Родила что дочку, что сына под утро. Всю ночь схавтки, боль адская. Как все случилось- положили на живот мне ребёночка. Счастье дикое!!! Но болит все неимоверно. Роды естественные, с небольшим разрывом. Через 1,5 часа перевезли в палату вместе с ребёнком и всё. Сквозь дикие боли надо без конца все делать самой. То прививки, то реклама, то осмотр без разъяснений, потом снова бессонная ночь, потому, что то у соседок, то у тебя детки кушать хотят или ещё что-нибудь, и уже болит грудь плюсом. Общих понятий, хотя бы, что можно есть, что нельзя на грудном вскармливании- ноль. А кормят, кстати, тем, что нельзя. Не дай бог не знать- у вас будет дьявольская ночь!!! Заранее читайте. Как пеленать- ноль. Все своим опытом. Только пупок обрабатывать показали. На третий день кажется этот кошмар никогда не закончится. Платные палаты, где можно, хоть и за дорого, но позвать в помощь близких, чтобы поспать хоть пару часиков или помыться, элементарно, всегда заняты. Вообщем, вспоминаю роддом как АД на земле. Поднимаем рождаемость
Похожие вопросы
- Девочки кто рожал, сколько скинули сразу после родов? Скоро рожать думаю сколько скину! Спасибо за ответы!
- Вы простите,что нескладно влез в такой раздел как "беременности-роды", но я вот подумал- каково это женщинам - рожать?
- Если я первого ребенка рожала сутки 3 года назад, неужели вторые роды такими же затяжными будут? (((37 нед... (((Очкую)))
- почему кто-то рожает сутки, а кто-то за несколько часов справляется (при первых родах)
- как думаете,ребёнок 5 месяцев забудет меня за трое суток?
- Что можно есть в больнице после родов? И почему сразу после родов не дают пить?
- Можно ли перевозить грудного ребёнка сразу после родов в другой город в поезде 2,5 суток или лучше самолётом?
- Сразу после родов промежность хоть немного обмывают, или так после и лежат сутки.
- Мне вчера одна посоветовала в роддом,когда рожать поеду,мазь от геморроя.А что у всех геморрой сразу после родов?
- Вопрос к рожавшим вам удавалось сразу после родов спать? Отдыхать как только родили?