Беременность и роды

Можно ли перевозить грудного ребёнка сразу после родов в другой город в поезде 2,5 суток или лучше самолётом?

А Вы как сами думаете? В поезде полная антисанитария, а в самолете неизвестно как ребенок себя поведет
Людмила Сергеева
Лучший ответ
Лучше уж самолёт. Груднички полёт переносят лучше, чем взрослые - они почти постоянно сосут грудь или соску, поэтому уши у них не закладывает. А страха у них нет, потому, что мама и мамин запах рядом. Ребёнок у вас почти весь полёт проспит. И наличие всяких салфеток и памперсов устраняет остальные проблемы.
Olga Uzkaya
Конечно, самолетом. Такой малыш будет спать
Летать при перепаде давления очень вредно для малыша, выкупи купе и спокойно поездом.
Bbb..si Bbb..si
самолет или паром (если есть такая возможность) мы на пароме домой добирались 12 часов в шторм - мелкий продрых всё включая учебную тревогу). выбирайте - минимальное время в дороге. только у нас например младенца нельзя везти без спец сидения. узнайте можно ли у вас.
Анна Курдубан
Такая длинная дорога с новорожденным в грязнющем поезде, где даже для только родившей женщины нет нужных условий, не только для малыша, - это идея ужасная. Конечно, самолет лучше - рейс без пересадок. Летать можно с ребенком, которому исполнилось семь дней. Детали стоит уточнить у авиакомпании. Для длинных перелетов они предоставляют люльку. Я со своим крохой летала впервые, когда ему было полтора месяца, он много и на длинные расстояния в машине путешествовал, но на поезде я бы его и сейчас не повезла!
Ирина Попкова
Вы экстрималка.
Я бы с грудным только на самолете. Он спать будет
Точно не на поезде, в такую жару почти 3 дня трястись-это очень тяжело. Поспрашивайте, почитайте в нете побольше
До месяца не рекомендуют летать. Что -то там с давлением связано.
Софья Салмина