Беременность и роды
Почему у некоторых во время беременности начинает выпирать пупок???
Вчера утром у себя заметила, стал выпуклым буквально за одну ночь. . .Сама худенькая но живот не маленький.. . От чего зависит такая особенность???
Многие женщины отмечают, что во второй половине беременности (к 25 неделе, у кого-то и раньше) пупок может начать выпирать, превращается в «пуговичку» . Врачи успокаивают: при беременности, особенно у стройных женщин или при большом животе, действительно может наблюдаться расширение пупочного кольца. Ничего страшного в этом нет, это нормальное поведение пупка при беременности. Как правило, после родов пупок приобретает свою начальную форму.
Гульназия Курмангалиева
А пупок выпирает только когда пупочное кольцо широкое?
По моим личным наблюдениям, это к сыну...))))
Анна Деркач
мы дочку ждем;)
У всех он просто по разному устроен! У кого он во внутрь, тогда просто растягивается и практически становится не заметным, а если на верх-естественно он будет вылазить!
Просто выворачивается и все) ) норм после родов все будет:)
пупок вполне может начать сильно выпирать, а иногда даже превращается в подобие «пуговички». Как правило, официальная медицина успокаивает женщин, объясняя, что непосредственно при беременности, особенно у самых стройных женщин или же у женщин с сильно большим животом, действительно вполне может происходить резкое расширение всего пупочного кольца.
конечно же, ничего особенно страшного в этом нет и быть не может, это абсолютно нормальное поведение женского пупка непосредственно при наступлении беременности. Причем, как правило, буквально сразу после родов пупок сможет приобрести свою первоначальную форму. Да собственно и становиться слишком выпуклым он далеко не у всех беременных женщин. Но вот глубина его все-таки может реально уменьшиться, как правило, это происходит где-то ближе к 7 или даже 8 месяцу беременности.
у всех выпирает он!
Анна Деркач
далеко не у всех..Вот в моем окружении много беременных и только у меня выпирает) у всех остальных срок к родам уже подходит, а пупок на месте.. вот так)
Моя подруга этого ооочень боится, ей это категорически не нравится .. у нее 7-й месяц пошел, таких аккуратных животов как у нее я давно не видела..))) У кождого они разные. . так что ничего страшного..
Анна Деркач
приветик:)))) а мне даже как - то нравится)))))))) он как - то аккуратно выпирает)))
всегда этого боялась хорошо что у меня нет такого мне не нравится когда выпирает
пупки у всех разные
Пол не имеет значения, просто слабое пупочное кольцо (грыжи, перед грыжевые состояния в младенчестве тоже могут этому способствовать)
Гульназия Курмангалиева
Слабое или широкое пупочное кольцо?