Беременность и роды

была ли у вашего малыша до года крапивница и как он себя чувствовал и как быстро она прошла

Sitora Kurbanova
При крапивнице ребёнок может быть беспокойным, т. к. крапивница сопровождается зудом. А пройдёт она так быстро, как Вы будете её лечить. Главное, вычислить аллерген и прекратить его поступление в организм. Диета малышу с исключением всего красного-оранжевого (даже морковку из супа убрать) , яиц, курицы, бульонов, соков, печени, рыбы, молока (если малышу уже введены прикормы) . Обязательно сделать ребёнку очистительную клизму. В течение 2-3 дней давать Смекту (пол пакетика - 2 раза в день) или Энтеросгель, или Атоксил. Это очистит организм. Также давать противоаллергический препарат Фенистил 3 раза в день (количество капель надо рассчитать по аннотации) , или Зодак, или Эдем (они даются 1 раз в день) . Ну, а если Вы кормите ребёнка грудью, то и Вам нужна жёсткая диета. Желаю здоровья!
Ольга Фокинская
Лучший ответ
хороший вопрос,
у нас в роду не случилось ни у кого, до меня,

и когда уже и дочь замуж вышла, сын женился, и внуки пошли,

а ие крапивницы, ни свинки. ни ветрянки.. .

могу и про иммунитет и про другое
Мой покрывался только потницей - стала одевать легче, раздевать голышом, и на порошок реакция была с вещей, плохо выполосканных машиной - стирала потом с детским, тертым на терке, мылом.
Один раз, месяца в три, старший выдал реакцию на смесь НАН. Причем крапивницей он покрылся практически весь. Но чувствовал он себя при этом нормально. прошло после фенистила.
С компанией нестле с тех пор не связываюсь вообще
Lela Leone
Была один раз, у сына, лежали с ним в больнице, на завтрак принесли овсянку, дала всего две ложечки и минуты через 3 весь покрылся волдырями, ужас как перепугалась! Но он ничего не заметил, ни чесался, ни плакал.... Сделали укол супрастин с преднизалоном, (в течении получаса она прошла бесследно) от укола сутки спал, и был белее снега, с тех пор больше не было, ттт, но на всякий "пожарный" держу эти препараты дома.