Вот я наблюдаюсь с самого начала, у меня хороший врач, я хожу к хорошему диагносту на скрининги, доплер и т. г. Мне говорят что у меня всё хорошо с ребёнком, что развивается правильно. И беременность у меня не проблемная. Но почему то в голове часто какие то страшные мысли что с ребёнком может что то случится или изначально что то с ним не так, прямо не могу отделаться от этих мыслей. А ещё сны сняться плохие, каждую ночь что то новое.. .
До этого никогда не была паникёршей, что делать?
Беременность и роды
Беременные всегда такие мнительные или только первородки? (внутри вопрос)
Успокойся))) Я не переживала, наоборот, всегда были только позитивные и хорошие мысли)
Все люди разные и беременные женщины тоже. мне кажется, что это у тебя от того, что заняться нечем. Много свободного времени. Вот и лезут всякие мысли. Вот о том, что может что-то случиться с ребенком у меня и мыслей не было! Бог послал, Бог и поможет! И на работу ходила, и в транспорте ездила, и работа с людьми была.
Бывает.. .
И в плавки каждый час заглядывают - а не закровило ли, и шевеления выслушивают (интенсивность, локализацию и т. д.) , грудь щупают.
Это пройдёт!
Неля Григорова
Про плавки кстати-это про меня,мне сказали что до 12 недель опасное время и я реально всё время боялась там кровь не дай Бог увидеть...
У меня было похоже.
Просто ты реально хочешь этого ребенка, хочешь, чтоб у него все хорошо было.. . плюс гормоны все это усиливают. Плюс, если ты хоть немного интересуешься происходящим в тебе, читаешь, смотришь передачи про беременность.. . в общем, просвещаешься.
И это нормально.
Меня больше удивляет, когда беременные считают, что немного выпить для ребенка не вредно, курить тем более, таскают тяжести, прыгают откуда-то и совершенно не парятся.. . Наверное, им так проще. Наверное, если что случится с беременностью - они тоже горевать не будут и через месяц снова залетят.
И это нормально.
Вы переживаете за здоровье малыша, это вполне нормально. Но нужно взять себя в руки и не думать о плохом, не переживать и не нервничать . (От этого и сны такие) .
Ребенку передается ваше состояние.
Я думаю, что это нормально. .
А я до беременности боялась, что никогда не буду иметь детей. . о_О
у меня такого никогда не было. я и не задумавалась ни разу что с дочей что не так будет. всегда на узи с лёгкой душой шла. один раз только боялась, и то того, что пол не скажут. так и получилось.
мне мой до первого узи всё время твердил, что вот мол, я пила 2 раза конкретно так пока узнала о беременности, поэтому ребёнок больной будет. я его посылала постоянно и говорила что сам больной. и даже его слова не заставляли меня задуматься о том, что что-то будет не так.
мысли материализуются
Это нормально. это происходит потому, что ты адекватно понимаешь, что скоро мамой будешь. и страх потерять ребенка или еще что то это вполне норм. потом пройдет. но все ж сама поменьше думай об этом) ) я гнала прочь такие мысли-родила хорошо)))
не знаю я как то не думала о плохом ни с первой ни сечас. вообще
сама такая же и не знаю как справляться. . .мне кажется что может с один из деток что-то случиться, а я и знать не буду, только после узи! ! !единственное - стараюсь думать о хорошем, но не всегда получается...
Неля Григорова
Ой,я тоже всё время плохие мысли присекаю,говорю себя что я дура раз могу так думать плохо.Но вот лезут же в голову...
Я тоже ужасно боялась, что с малышом что-нибудь случится.... по ночам просыпалась, проверяла, на месте ли живот и не пошла ли кровь или ещё чего, муж выслушивал по сто раз на дню мои бредни, и постоянно успокаивал.... родила.. . теперь ночью просыпаюсь проверить всё ли в порядке с малышом)
Сны почти всем кошмарные снятся - не обращай внимания. А успокоиться легко: обхватываешь животик и мысленно спрашиваешь "ну как ты там? " - моментально весь бред проходит.
не все и не всегда, но такая проблема у многих
так и есть я первородящая всё приписываю все диагнозы, вот хожу 2 день как не знаю кто вообщем толчки не такие интенсивные плода и на ктг проспала думаю врач сказала что сомнительное, страшно очень всё.скорее бы разродится.