Беременность и роды
раздражение на попке. что только не делала.
И присыпку пробовала. и детским кремом. . не помогает. купаю в череде или ромашке (чередую) . подрываю каждый раз, меняя памперс. и воздушные ванны делаю. . чтоб дышала попка. . что делатт?
Бепантен или паста Потанина (в аптеке на заказ) очень хорошее средство от опрелости, а еще нам подошли только памперс премиум, попка всегда сухая)))
Так уберите памперсы, дайте коже дышать.
может подгузники эти не подходят? у нас от памперсов зелёных вся жопа была как в кошмарном сне. потом сменили подгузы и всё наладилось.
и меньше одевать попу надо. лучше одеть лёгкие ползуны, но зато тёплые носки, чтоб на жопе было поменьше одежды
Возможно памперсы не подходят, возможно аллергия на продукты что мама кушает, попробуйте драполен, хорошо бы попробовать вообще без подгузника походить (сейчас конечно муторно и проблематично, но хотябы пару дней.
Ребенок часто и долго лежит в мокром подгузнике. потому появляется опрелость
следите и меняйте, а лучше когда не на улице не пользоваться подгузником, сложите в несколько слоев отутюженную марлю и делайте типа широкое пеленание, сверху пеленка или ползунки, ложить на медицинскую клеенку и на сложенную вдвое байковую пеленку
Купите присыпку самую обычную, дешевую (рублей 23р. стоит) , русскую. Она лучше всего опрелости и раздражения убирает. В составе должен быть цинка оксид. И крем под подгузник обязательно чтоб был с цинка оксидом, просто крем тут не поможет.

Попробуйте судокрем
Возможно, ребенку не идет этот подгузник, поменяйте марку. Я вообще не сторонник подгузников.
используйте подгузники японские, другие я вообще считаю ужасными, плюс обрабатывайте попу после каждой смены подгузника, средство подберите сами, дети индивидуальны и каждому подходит разное, если раздражение мокрое, то в виде присыпок, если сухое, то в виде мази. меняйте подгузник сразу, как только дитя сходил в туалет. а вот на счет того, что подгузники вредны и лучше без них... я не согласна.
бепантен, декспантенол одно и тоже, должно быть в каждой аптечке ребенка. Результат вас удивит на следующее утро!
Хоть и живу в современном мире, но ребенка держала в памперсах только на прогулках в город и на прием к врачу, а так пеленки простые, так она у меня осознанно уже в 1,3, начала на горшок садиться. поэтому не ленитесь а держите ребенка в пеленках или сразу ползунки, у мення пеленок 40 штук было, вы простор сами подумайте, вы вот в прокладках неделю мучаетесь, , а каково вашему малышу?
"Цинковая мазь" хорошо такую бяку убирает.
продается в гос. аптеках)
попка... может ЖОПИЩЕ?