Беременность и роды
Отрицательная группа крови у матери у отца положительная, у кого так было???
Боюсь резус конфликта. . .Девочки у кого так было??
У моей мамы отрицательная, у папы положительная
у моей мамы отрицательная, у отца положительная, очень тяжело было рожать
У двух моих подруг (родные сестры) так было. У обеих двое детей, резус-конфликтов не было.
Если у вас не было абортов, то при 1 беременности резус-конфликта никак не возникнет. При 2ой-возможно. Но сейчас есть много способов коррекции этого состояния. Эффективных. Будете много анализов крови сдавать на титры антител.
Лена Ковалевская
был один аборт
такое бывает у многих, у вас будет просто более тчательное наблюдение, и может придется вначале полежать в стационаре!
я двух родила, оба взяли мой резус, абортов не было
У нас так)
В первой беременности резус-конфликт маловероятен! При условии, что не было выкидышей, абортов, переливаний крови.
У меня так. Родила четверых разнополых детей, сейчас ждем пятого. Никаких проблем с зачатием, беременностями, родами и кормлением не было.
У меня 4отрицательная, у мвжа 3положительная. я сейчас на 26недели беременности. каждую неделю сдаю на антитела, слава богу резус конфликта нет!!!! тьфу, тьфу, тьфу
я думаю наши предки даже не знали, что это такое
Анастасия Комарова
Наши предки умирали толпами и плодились, как кролики, чтобы это скомпенсировать. Для вас же не нормально будет родить 15 детей и чтоб человек 10 из них умерли не дожив и до 18? Так что не надо сравнивать тогда и сейчас.
У меня. Дети родились с резусом +. Без проблем.
У моих родителей так было. Просто будут более тщательней наблюдать. Если ещё это первая беременность и не было обортов, то вероятность резус-конфликта сильно снижается.
У меня 3-, у мужа 3+.. Сдавала кровь на антитела каждые 3 недели, конфликтов не было. После родов будут колоть укол имуноглобулин. Так как беременность первая, а хочется еще вторую лялю)
у меня так, и все отличненько скажу вам, просто на антитела часто отправляют кровь сдавать