Беременность и роды
Слышала что если группа крови у матери и отца одинаковая то будут только девочки?
И как определить по группе крови родителей кто родится?
Нет, это очередное суеверие.
У любого здорового человека количество хромосом постоянно – 46 хромосом, или 23 пары. 22 из них одинаковы и для мужчин, и для женщин; что же касается 23-й, она-то и отвечает за пол: у женщины в организме находятся две Х-хромосомы, а у мужчин – X и Y. В момент оплодотворения яйцеклетка и сперматозоид содержат только одну половую хромосому: «прекрасный пол» – всегда Х, а «сильный» – Х или Y. Если яйцеклетка Х встретится со сперматозоидом Х, через 9 месяцев на свет появится девочка. А в том случае, если женская клетка оплодотворится сперматозоидом Y, получится мальчик.
Причём тут группа? Пол ребёнка зависит от типа сперматозоида, оплодотворившего овулу. Или вы думаете что если у супругов одинаковая группа крови, то сперматозоиды Y-типа (отвечающие за мужской пол) самоликвидируются в неизвестность и мужчина будет "стрелять" исключительно женскими (X-типа) спермиками?))))))
А как же тогда те, у кого не один ребёнок, а получаются разнополые детки, а родители вроде те же?
да щас - у нас только мальчики
Нет, это бред. Группа крови родителей влияет только на группу крови детей, но никак не на их пол.
Пол может быть любой - мужской организм вырабатывает сперматозоиды обоих "типов", и то, какой именно окажется счастливчиком - чистая случайность.
а вы в школе хоть учились и до какого класса?
Бред первое
и второе: по группе крови НЕЛЬЗЯ определить кто родится
Ни по ЧЕМУ нельзя
что за бред?))))) у нас с мужем у обоих 3 полож, у нас мальчик.
Не верьте слухам, они лживы
да вы что у нас и мальчики и девочки.
а не слышали что еще кур доят. сколько можно верить в бабкины сказки. НЕТ НИКАКИХ ПРИМЕТ ПО ПОВОДУ ПОЛА РЕБЕНКА.
У нас с мужем у обоих 1 отрицательная-2 мальчика
бред у нас мальчик
по крови это все ерунда.
Никакой связи между группой крови и полом нет.
А я слышала что если не есть - умрешь!
группа крови ничего не решает
неправда, ждем мальчика!
если вы учились в школе ( ну хотя бы до 9го класса) то на уроках биологии или полового воспитания рассказывают, что пол ребенка зависит от того какую хромосому ( икс или игрек) несет сперматозоид. Если произойдет слияние половых клеток икс-икс то будет девочка, если икс игрек то мальчик. От других факторов ( фаза луны, клык кабана под подушкой, поза для зачатия, питание и т. д) не зависит .
Вы бы не слушали, кто, что говорит, а почитали бы учебник биологии, там все сказано. В школе надо было учиться.
у меня мальчик. Хоть группа крови совпадает с мужем