Беременность и роды
кто рожал с эпидуралкой?? Как ощущения?
ой... отлично по себе знаю...
Мне тоже кажется, что от этой самой эпидуралки... очень не плохо становится впоследствии)))))))))
рожать-то прекрасно-абсолютно ничего не чувствуешь ниже пояса. правда потом у меня очень спина болела, где-то с полгода не могла к ребёнку наклониться, больно нагибаться было и вообще очень дискомфортно себя чувствовала, но может это индивидуально.
лучше один день проорать, чем потом всю жизнь стонать, впоминая эту .. дуралку..
я не стала делать, и так справилась. . а подруги делали.. . одна долго отходила после нее и немного стремалась что вообще не отойдет, но все нормуль, а у второй потом еще долго спина болела... но это как повезет с анастезиологом...
Подруга чуть не умерла во время родов, очень пожалела, что пошла на такое обезболивание, у нее что-то с давлением произошло и она была какое-то время в " оключке" , спина по сей день болит (ребенку уже год с небольшим) . Хотелось малыша увидеть сразу после родов, у нее два старших сына кесарята, а в итоге чуть дети без матери не остались.
У меня спина болит, а ведь уже год прошел!
знакомую кесарили и делали эпидуральную анестезия, так у нее больше полугода болела спина, а точнее область спины, куда катетар ставили
ну не знаю, видимо действительно от анестезиолога зависит. мне все понравилось: была в полном сознании, чувствовала все кроме боли от схваток, за полчаса перед родами отключили, рожала сама, быстро и в принципе не больно. ногами шевелила, просто с трудом. а уже дня через два никакой боли ни в пояснице ни в ногах не было. так что тут кому как повезет...
Нормальные ощущения. . только потом ног почти сутки не чувствуешь, но это проходит.. . И самое неприятное, что делают ее на схватке, поэтому сидеть нужно тихо и не дергаться)))
Лучше самой. Это вредно. Многие потом всю жизнь спиной мучаются.
ничего хорошего. давление скакнуло, чуть меня не потеряли. потом голова болела долго. и пульсировал позвоночник. не надо этого делать, хотя если есть показатели то. . а меня о ней спросили когда я уже мучилась несколько часов. вот лежу я беспомощная, дают бумажку и я должна ее подписать. подписала, потом развернули что то вкололи и я отрубилась и проснулась когда доктор позвал на кресло. мне даже не хватило сил детское место родить, нажали сильно и само все вышло.
a chto takoe epiduralka?
да-да, у меня тоже давление резко снизилось - думала ласты заверну! мне кажется - лучше не рисковать. а потом медицина же не стоит на месте, может есть какая-то альтернатива? поинтересуйтесь у врачей-анестезиологов.
если нет показаний, лучше самой, не рискуй, а то вон чё пишут
Честно скажу не очень приятные. Ног не чувствуешь и пошевелить не можешь ими еще часов 5. Первые ощущения это "мурашки", которые пару часов не проходят и покалывания. У меня и у соседок по палате реакция аллергическая была, исчесались все. Место укола и сейсас иногда болит и поясницу тянет (ляльке почти год) . Но все это фигня по-сравнению с тем, что ты не в отключке и можешь видеть своего малыша сразу после рождения!