Беременность и роды

Вопрос интимный, тем кто уже рожал (внутри)

После родов за какое время нужно обязательно сходить с туалет по большому? И вообще тяжело ли это проходит? Мне кесарево предстоит. Я вообще не представляю как это делать, если пресс болит после операции...
Сейчас вам тут понапишут..))) Никаких там катеторов нигде торчать не будет и никакие клизмы после КС никому не тыкают каждый день) Будут вопросы в личку!))
Садыкова Римма
Лучший ответ
Ой да страсти--есть свечи с глицерином или бесакодил--токо так протащит через полчаса!
Stela Goncear
я сама не смогла.... клизма
Natashenka Lebedeva
Любовь Топоркова А больно вообще, в смысле после операции ещё и клизму?
На кануне КС я кушала в последний раз в 17,00.
После уже врач не разрешил.
Только пить воду, потом клизма, так что считайте что желудок пустой.
После КС кушать вы будете только на следующий день.
Отдельное меню.
Очень жиденький суп пюре, такой же жиденький омлет, кашка.
Первые позывы в туалет появились только на вторые сутки после кесарева.
Но у меня пресс не болел.
То ли потому что ставили обезболивающее.
То ли просто не болел.
Дискомфорта по поводу походов в туалет не было.
Этот вопрос гораздо болезненнее стоял у тех кто порвался во время родов или кому делали надрез.
Если у вас нет проблем с кишечником, не надо никаких клизм.
Меню само располагает к мягкой очистке.
И если вы собираетесь кормить грудью, не вздумайте кушать курагу, чернослив, яблоки и другие послабляющее продукты питания. Это все моментально отразиться на малыше в виде поноса. (личный печальный опыт с первым ребенком)
Лучше принять медицинские препараты совместимые с ГВ.
Например Дюфалак.
Ма
Малютка*
Я рожала сама и справилась со всем сама. Может, потому что не заморачивалась
Курагу или чернослив придётся кушать, чтобы пресс потом не напрягать.
после кесарева ставят клизму. главное, чтобы точка доступа была)) ) а все остальное будет хорошо! курага, чернослив вам в помощь)
Юлия Лисогор
там главное по-маленькому сходить. .

но если КС, то катетер по-любому стоять будет, вот если ЕР, то после родов тоже сунут катетер.

а уж по-большому.. ну это как получится.. хорошо бы свечечку поставить.. но, это все равно, не принципиально, прямая кишка на матку никак не влияет.. )
Farida Mametova
Любовь Топоркова А почему главное по маленькому?
Так делают клизму, а потом после кс есть нельзя долго твердею пищу.
мне врач сказал, что если на третий день не схожу, то клизму назначит - клизмы боялась больше, чем толчка - в тот же день из себя все выдавила.
Ольга Дашкова
я после кесаерва. мне клизму не ставили. просто первые два дня запрещали что либо есть, только вода, потом 2 дня на кефире. потом супчики, рыба, тушёные яблоки. в туалет сходила по большому на день пятый, уже дома. болезненно конечно, всё в швах, придётся соблюдать жёсткую диету, чтоб не дай бог вздутий не было, запоров.

зато похудеете быстро) ибо если будете кушать абы что будут очень сильно болеть швы. а это лучшая мотивация соблюдать диету. ) я за 2 недели пришла в добеременную форму)
я рожала ер. после родов сказали, на 2 день после родов должны сходить по большому.. если не получится, дадим свечи-обращайтесь. но без них все получилось.. не случилось проблем..
Лариса Попова
желательно на 2-3 сходить. чтоб кишечник заработал. лучше клизма, тем более она маленькая (в спринцовке) . тужиться действительно нельзя. у меня ер были и зашивали. очень боялась в туалет сходить, терпела. в итоге потом все произошло тяжко. как вариант, можно принимать дюфалак для размягчения стула, реально мне помог. к тому же его кормящим можно
ладно пресс.. . представьте как со швами ходить в туалет на том месте.. . сидеть нельзя и стоя ( простите за такое) в туалет пытаешься сходить. . при этом еще и запор какой нибудь.. . вот где жесть была.... и потужиться не могла было просто адски больно.... и втуалет если не сходишь там все собирается и давит тебе на швы.. . елки палки.. . для меня поход в туалет был каким то адом.. . я колола себе кетарол пила слабительное а потом только шла в туалет.. . а когда получалось у меня это. . счастья было полные штаны.. . как все это вспомню так вздрогну.... всякие дюфалаки и свечи меня вообще не брали... в род. доме пришлось сделать мне клизму.. а дома пила фитолакс.. только он меня брал...
Mila Kotina
Норма на третий день. Я тоже задавала такой вопрос. Родила две недели назад, сама, немного зашивали, к туалету было страшно подходить, но оказалось все просто) Лежала со мной девочка после кс, ей не до туалета было, у нее жутко отекли ноги, и по коридору она гуляла день на второй после родов
Любовь Топоркова Просто я думала что после любых родов важно что бы кишечник очистился побыстрее
Не рожала. Знакомому вырезали желчный - там диета после операции особая, все вещества в кровь вводят. Скорее всего первое время будете питаться чем-то жидким, чтобы "по большому" напрягаться не пришлось, иначе швы разойтись могут - а за этим следят.
Юлия Плоткина
На 2 сутки сходишь. Заставят. Поставят соляную клизму. Ее каждый день ставят после кесарева всем
У меня были естественные роды, меня зашивали в туалет по большому аж на 10 день сходила и то благодаря глицериновым свечам! Мне было страшно и больно, боялась расшиться