Беременность и роды

до скольки месяцев вскармливают грудью новорожденного.?

До года как минимум надо бы кормить.
Анастасия Талягина
Лучший ответ
незнаю, я месяц покормлю и то меньше. и на НАН перейду
я считаю. оптимально 9-12 мес. не больше. дальше-это уже извращение какое-то
Е)
Елена )))
Опечатка) новорожденным считается ребенок от 0-1мес)) )
да сколько хочешь, столько и корми) нет в этом вопросе норм
новорожденный-28 дней от рождения. потом младенец. а так сколько вам нравится, столько и кормите. я вот уже 1, 4 мес кормлю, отучить не могу.
До 6 только грудь, потом постепенно переход на кашки, и получается в год ребенку грудь и не нужна больше.
Да хоть до семи)) ) Пишут, что полезных веществ в молоке до полутора лет достаточно, тобишь даже докармливать не обязательно, но для правильного прикуса и формирования зубок нужна пища твёрдая. А для иммунитета и нервной системы ребёнка хорошо кормить и когда в сад ходит. Для мамы иногда тяжело кормить малыша, когда она видит как растянувшаяся грудь, когда молоко уже не приливает так сильно, начинает немного провисать (грудь-то востановится, либо вы ей поможете тренаж. залом) , или малыш начинает кусаться сильно когда зубки режжутся (если малыш уже кушает твёрдую пищу, то ему нужно перестроится с жевания на сосание, бывает прикусывают) Решать вам.
Alexandra Alexandra
это индивидуально, от двух месяцев до двух лет (беру крайние сроки, и они уже несколько ненормальны, но случаи есть) . В первом случае молоко кончилось внезапно, во втором ребенка избаловали сильно
Кормите как можно дольше. Мария Василенко, я вас не понимаю. Вам дана такая возможность, что грех ей не воспользоваться. Никакая смесь не заменит грудное молоко. А тем кто беспокоиться о состоянии груди придется сделать выбор или ребенок или грудь...
Indira Janym