Беременность и роды
Кто вскармливал младенца на коровьем или козьем молоке и скольки месяцев? Плюсы и минусы. Спасибо
мои две знакомые кормили своих детей коровьим молоком с рождения.... нормально все с детьми, но я бы сама не рискнула....
Даже не знаю хорошо или плохо - но часто корм идёт в деревне со стимуляторами роста - потом надо будет щитовидку проверять - у нас на молоке ребёнок был 5 лет в деревне и в 13 лет резко начала расти - 180 (!) и стоит на учёте у эндокринолога и никак не может подобрать питание нормальное - везде сейчас гормоны и в курице и в свинине
Причём там полностью экология была чистая в той местности и никакой радиации и промышленности не было - так что я и подумываю - а полезно ли это ?
Светлана Прохорова
А вы уверенны, что от молокак, вокруг столько факторов (экология и т.д)
до 1 года - НЕЛЬЗЯ!
Камшат Аманбай
это нам нельзя городским мамашам. где аптреки на каждом углу и зарплата позоляет, а если жизнь прижмет то можно и вреда оказывается нет!
с года!
Мои ели молоко с 6 месяцев. а вот родственница которая живет в деревне кормила с месяца малыша и ничего нормальный здоровый парень
"...козье молоко является неадаптированным для детского питания продуктом. Оно значительно отличается по своему составу от
материнского молока: так, в нем слишком много белка и казеина, иной
качественный состав жира, оно бедно углеводами и перенасыщено
микроэлементами, там отсутствуют необходимые для нормального развития ребенка витамин В12, аминокислоты таурин и цистин.
Использование козьего молока для вскармливания детей до года приводит к диапедезным кровотечениям из кишечника, что в сочетании с низким уровнем усвоения железа из этого продукта приводит к развитию железодефицитной анемии.
В свою очередь, последствиями анемии становятся иммунодефицит,
нарушение интеллектуального развития и поведения. Эти выводы отражены во многих научных исследованиях, как зарубежных, так и российских - в частности, в исследовании Н. Е. Маловой и др. «Неадаптированные молочные продукты в питании детей раннего возраста как фактор, способствующий развитию железодефицитной анемии» (2003 г. ) ..."
Молоко давали с 8 месяцев, как на молочку стали ходить, только там специально для детишек давли, а вот из под коровки в деревне только в 2 годика попробывали, естественно предварительно прокипятив
с года коровье, и то детское по большей части. .
минусы ну только если учесть что нужно качественное молоко из под коровы, а не в пакете... ну или хотя бы завод которому доверяете. .
плюсы, что полезно, доступно, вкусно!
В настоящее время даже для вскармливания котят адоптированное молоко разработано, а уж детишек на коровье молоко сажать и играть в лоторею с их здоровьем считаю последним делом...
Когда моей было 3 месяца, я поехала на 1 день на защиту диплома. Без меня давали ей коровье молоко. У нее потом три дня был очень плотный, тяжелый стул. Соседка работала в отделении роддома, так она сказала - "ни в коем случае, оно ей не подходит. Лучше попросите меня, принесу донорское, то, что сцеживают мамочки в роддоме. " Хотя вообще его дают только для недоношенных детей.
я первый раз дала ребенку коровье молоко ( деревенское) в 1 год. раньше даже и рисковать не думала.
У родственников у девочки была страшенная аллергия, в том числе на материнское молоко. Вскормили козьим, правда коза была своя. Никаких проблем не было, одна польза. Правда, чем так сделать, сто раз подумать надо! Но у девочки аллергию, как рукой сняло.
Коровье до года не давала, а вот козье посылала, муж у бабушки покупал с6 месяцев давали, водой разбовляли и кушала она, тьфу-тьфу аллергии не было.
В 4 месяца попробовали коровье разведенное 1к1, в 5 козье. Итог: нам год, в стационаре лежали 6 раз, теперь даже молочную кашу или смесь категорически нельзя. Сами своими руками заработали детю аллергию. НЕ СОВЕТУЮ ДО ГОДА НЕ КАКОЕ МОЛОКО, ОСОБЕННО КОЗЬЕ!
Моему сынишке второй месяц кормлю коровьем молоком, прокипячу и немного добавляю кипяченой воды)))) ) не какой аллергии нет
Елена Аненкова
а в какой пропорции разбавляете молоко? И сколько кипяченое молоко хранится в холодильнике?
Просто тоже думаем перевести на молоко, так как все испрованные нами смеси не усваиваются- постоянно рвота у ребенка, врачи есстествеенно ни чего сказать не могут, вот мама и сестра советуют перевести на коровье молоко, страшно, но умом то понимаю, что уж лучше молоко натуральное, чем непонятные смеси.
Спасибо)
Елена Аненкова
нам тоже второй месяц.