Беременность и роды
Кто кормил ребенка отваром геркулеса на козьем молоке?
Сыну 4-мес,с самого начала на ИВ, вот уже 2 мес не можем избавитьсяот диатеса, поменяли уже 3 смеси, Нутрилон, Нан, а теперь вот и Ненни, но все без изменений. Знакомые посоветовали кормить геркулесом, якобы они только так и вылечились. А я читала, что эт вредно, хотя наша педиатр сказала что на козьем молоке с 4-х мес уже можно.
Я бы попробовала, сначала, на коровьем молоке (и то не на цельном, для начала 1/1 с водой). А козье очень жирное. Нам счет вредности не знаю, но и на счет полезности-тоже сомнительно.... Ведь, после варки, там не останется никаких витаминов. Смеси все таки специально разработаны (витамины, минералы) . Лучше попробуйте НАН-гипоаллергенный. Или безлактозные смеси. А какаой смесью. вы кормили с рождения? На нее тоже был диатез?
Козье молоко очень жирное (очень!)... Вообще педиатры советуют его употреблять не раньше 3 лет и я очень удивлена что вам врач такое могла посоветовать.
Конечно если у вас есть коза (как у моих знакомых живущих в селе, они кормили свою дочь разведённым молоком - у неё не было на него алергии), вы можете попробовать разводить его 1:3 (1 часть кипячоного молока, 3 части кипячоной воды), потом уменьшать количество воды. Если же у вас нет козы и нет её ни у ближайших родственников или знакомых - я вам не советую давать купленое молоко ребенку (сейчас бабульки продающие молоко такое в него добавляют - что здоровый взрослый человек может отравится) .
У моего сына например до сих пор на молоко и козье и на коровье алергия (ему 2,2 года) .
Попробуйте изначально дать ребенку одну чайную ложечку молока и посмотрите не будет ли у ребенка алергии.
Возможно это реакция на сахар. В любом случае я советую вам попробовать сначала купить ребенку какие нибудь гипоалергенные смеси, а потом пробовать вводить молоко.
Попробуйте Nestojen от Нестле. Не дорогая и хорошая смесь для детей . Проверено.
Супрастин 1/6 таблетки 2 раза в день. размешивать в смеси. Вообще если такая беда надо начинать докорм всё должно быть без сахара. . у нас так только начил проходить диатез. иогда надо довать активированый уголь 1/3 чать размешивать в смеси. мой от геркулеса отказался.
Козье молоко очень полезное, но жирное. первое время желательно его разбавлять