Беременность и роды

Кто кормил двойняшек грудью? Поделитесь хватало ли молока и как вы делали это -вместе или по очереди?

Подруга на специальной подушке кормила одновременно, они у нее как бы подмышками лежали, а макушечки головок соприкасались у них. Примерно так: А вообще существует много вариантов, одновременного кормления, меньше времени занимает
Ирина Коврыжко
Лучший ответ
Елена Елисеева последнюю позицию я бы категорически не рекомендовала!!! "внешний" ребенок лежит тельцем слишком далеко от матери, пузиком кверху, головка резко повернута набок. захват при этом нормальный не получится, ни наесться не может, да еще и сосок матери разжует до мяса.
я знала кормящих двойню мамочек, они старались кормить одновременно, иначе вообще не оторвешься - все время будут сосать. то есть если один проснулся, а другой спит, то этого другого будят и прикладывают к груди. правильно тебе подсказали про подушку - классная вещь! кормят на ней обычно в позе из-под мышки, у меня есть фото кормления в ней одного ребенка, но идею поймешь, полагаю. что касается молока, то у КАЖДОЙ родившей женщины поначалу молока на двоих, и только спустя месяц и больше лактация перестает регулироваться гормонами, и молоко приходит в ответ на сосание и опорожнение груди. так что сколько насосут - столько и прибудет. кормилицы же кормили и своего, и еще одного ребенка, и всем хватало молока.
мои не брали грудь, я сцеживала, молока было много, но молокоотсос это не то.. .
А вообще знакомые с 2-ми, их по очереди кормят, но это оч. тяжело. Мои за бутылку та дерутся, а сиську вообще бы оторвали.
Кстати есть подушки для кормления 2-к.
Наталья Литвин
А я кормлю младшего и старшего. Бывает, что вместе, бывает, кого-то одного.. . молока вроде хватает, старший на радостях нормальную еду даже меньше есть стал (
kormila tolko 2 mesjaca,kogda po o4eredi,kogda mama pomogala derwala...