Беременность и роды
моя родственница для того чтоб сохранить грудь - перевела ребенка с рождения на козье молоко!!! Вы бы так согли????
Неа, я настолько ленивая, что целый день бегать с бутылками и смесями, не смогла бы. Да и ночью не охота вставать греть еду, сиську дал, и ребёнок накормлен, и без отрыва от кровати.
Ужас! Ужас! ! Ужас!! !
Зафукаем знакомую все хором!
Не вам судить ее. Кормить грудью или нет-каждая женщина решает сама. Это ее выбор.
Я бы не смог.
какая отсталость... прекратила кормить-ладно, хотя причина странная, но козье молоко, при наличии такого количества адаптированных смесей... не понимаю.
Можно было бы, чтобы сохранить живот и родовые пути, перевести ребенка с зачатия на абортивный материал, уж простите за цинизм.
Айгуль Беккужинова
Хоть и жестоко звучит, но, блин, не в бровь, а в глаз!)
лифчик надо носить)) ) и грудь в порядке будет.. . неграмотная она какая-то
единственное, что смущает, что с рождения именно на козье молоко... рановато как то, его бы позже вводить.... а в остальном ничего сверхужасающего.... а про связь это вообще бредятина... я тоже не кормила грудью (по здоровью)... и связь у нас прекрасная..:))
А в чем проблема?
В козьем молоке или тот факт что женщина хочет красивую грудь?
"tolganay Bayetova"
по-иоему, проблема этой девушки в устаревшем взгляде на жизнь))))))))
Если красота груди дороже здоровья ребенка, то лучше тогда и не рожать, а то самой кормить - грудь портится, смесь покупать дорого. .
Молоко натуральное - ЛЮБОЕ - неадаптированное питание для грудничков, после 3-х лет его дают. Оно значительно отличается по своему составу от материнского молока: так, в нем слишком много белка, иной качественный состав жира, оно бедно углеводами и перенасыщено микроэлементами, там отсутствуют необходимые для нормального развития ребенка витамин В12, аминокислоты таурин и цистин.
Козье жирнее коровьего, жирнее грудного, оно долго и плохо переваривается, поскольку образует сгусток в желудке у малыша слишком плотный для переваривания. Козье натуральное молоко хорошо, но для старших деток.
В натуральном козьем и коровьем молоке соотношене форфора и кальция не сответсвтует требованиям организма ребенка младше года - наиболее оптимальны соотношения - в грудном молоке - 2:1. В козьем молоке это соотношение 1,2-1,3:1, в коровьем - 1,6:1.
Использование козьего молока для вскармливания детей до года приводит к диапедезным кровотечениям из кишечника, что в сочетании с низким уровнем усвоения железа из этого продукта приводит к развитию железодефицитной анемии.
В свою очередь, последствиями анемии становятся иммунодефицит, нарушение интеллектуального развития и поведения. Эти выводы отражены во многих научных исследованиях, как зарубежных, так и российских - в частности, в исследовании Н. Е. Маловой и др. «Неадаптированные молочные продукты в питании детей раннего возраста как фактор, способствующий развитию железодефицитной анемии» (2003 г. )
Пресловутая невидимая связь с ребенком не зависит от того, чем его кормить. Она в голове, а не в сиськах.
"tolganay Bayetova"
совершенно верно! согласна с Вами
Я бы не смогла, НО переводила бы уже на смесь.... а козье молоко жирное вообще то.... ведь выбот смесей ОГРОМНЫЙ.. . это мне больше 30 лет назад, отец с трудом доставал "Бону"... а сейчас бери какую хочешь)))
Грудь это наследственность, как и фигура. От кормления не зависит, если судьба она и без кормления с возрастом отвиснит при смене гормонального фона.
Дура она! Что ж так поздно спохватилась-то? Надо было раньше о сиськах (заодно и о всей фигуре) думать - искала бы суррогатную мать. А лучше бы оставалась бездетной. Зачем ей ребенок, когда грудь - смысл жизни? Я бы так не смогла. Ребенок важнее всего. А грудь потом при желании пластический хирург поставит на место.
Большинство женщин больше любит ребенка, кто-то больше любит себя. Вообще то желудок новорожденного еще не вырабатывает необходимое количество ферментов, а козье молоко имеет большую жирность, чем грудное. Не только я, а я весь круг моих знакомых и друзей моих детей не стали бы гробить здоровье ребенка ради красоты, тем более, что с возрастом все равно изменения формы груди произойдут.
не, я так не смогла, я старшего 2 года кормила, и хочу сказать, что сиськи у меня как были суперские, так и остались, даже лучше стали. Сейчас младшего уже год кормлю, хожу, как с силиконом, такие они классные, муж от них балдеет)))
нет, хочу здорового ребенка.
грудь все равно испортится корми не корми... .
я - нет, хотя независимо от моего желания мы были на ИВ с рождения... если б у меня был выбор, я бы кормила сама... а вот знакомая ради супруга насильно ребенка подсадила на смеси, ему видите ли была позарез нужна ее прежняя фигура... а голодая ребенка не выкормишь... я бы таким бредом точно не занималась, но каждому свое
с рождения? да и на козье? я вообще не понимаю таких мамочек, которым сиськи важнее здоровья детей. ведь в мамином молоке все питательные вещества.
Дурында! Нужно её первести на Козий Хрен !!!
значит её своя внешность важнее здоровья ребёнка.
пусть в будущем ждёт у ребёнка аллергию.
"tolganay Bayetova"
глупости ты пишешь1
да смогла бы если бы РЕАЛЬНО она сохранилась!
Даже не верится. Дикость.
глупости это всё!!!!я для этой цели сразу зделала ребенка искуственником! НИКТО не пострадал!
Нет! моей дочке 1 год и 9мес. и я её ещё от груди не отлучила! Материнское молоко -самый полезный продукт для детского организма!
Н у а че?... козу б завела.. ночью положила мальца козе под титьку и готово...
Дина Янковская
ой посмеялась)))
ну сейчас это часто практикуют.. .
я сразу для себя решила, что буду кормить грудью, молока у меня было много, могла двоих выкормить и я считаю, что если женщина может кормить, то нужно кормить. я еще понимаю, если молока нет, это другое дело.. .
и вот окормив дочку 1г и 3м не могу сказать, что грудь сильно пострадала. если у девушки был 1-2 размер до родов у нее ничего не обвиснет, и даже может размер станет больше)
Она просто не подумала а когда осознает пользу грудного позно будет.
Так грудь отвисает еще до родов и за первые дни после них может тоже измениться. От гормонов изменения с грудью происходят все равно. Только немногим повезло, у кого даже после периода лактации все нормально выглядит! Так что это по меньшей мере глупость. А вообще, даже если бы это помогало - что ей важнее, ребенок или это?
только груди ее от этого лучше не станет.
Вот тебе и урок! Если будет ребенок никогда так не делай! Материнское молоко ни чем не заменить. Когда дочька была маленькой жена ей даже носик грудным закапывала от насморка-помогало. А уж про невидимую связь матери с ребенком при кормлении грудью написано и иследовано очень много, плюс женщине полезно когда малыш сосет грудь.
я двоих выкормила, каждую по7 мес. Грудь отличной формы! Просто девка без мозгов!
Ну значит ей дороже красивая грудь, чем пристрастия ребенка. Потому что козье молоко-редкостная гадость.
нет я мужчина, я бы так не смог))))
да тут много мама которые перевели с гв на ив ради груди.... помню много заголовкув и споров..
Грудь в любом случае не будет как до беременности... А с козьем молоком нужно аккуратно, оно очень полезное, но не всем подходит.