Беременность и роды

вот интересно. во время гв нет месячных

А куда тогда деваются созревшие яйцеклетки, которые обычно смывает кровь? кто то может знает?: ) (они сами не торопясь чтоль к выходу пешочком идут?)) ) и как объясняется то, что в гв нет менструации
гормон пролактин не дает созревать яйцеклеткам-соответственно и месяков нет. Особенно если ГВ. частое, то их еще долго может не быть. Как начнете уменьшать кол-во кормлений так все и восстановится.
Janargul Zor'ki
Лучший ответ
при грудном вскармливании повышен гормон пролактин, который не дает яйцеклеткам созреть, а раз они не созревают, соответственно и месячных нет.
у меня при каждом гв шли месячные
хошподи как хорошо было без этих гостей из краснодара!
Первые пол года нет менстр. у большинства... У меня после первого ГВ через 1,5мес. пошли (2 дня шло) , и потом пауза, уже через 1 год восстановились. После второго ГВ в 10 мес. пошли стабильно.
А то что при ГВ невозможно забеременеть НЕ правда! уже многие поверили и залетели))
Ирина Рогачева
Аналогично, пошли лохии и месячные не задержались, кормила где то 2, 5 месяца!
Anna Wilhelm
они не созревают
куда деваются яйцеклетки не знаю) ) )
первые месячные были через 1,5 месяца после родов, потом через полгода, когда количество кормлений до одного раза в сутки сократила. то, что во время гв нельзы забеременеть даже в отсутствие месячных-это неправда, лично знаю двоих, кто так забеременел.
Аliyusha Ibraeva
глупости у меня прошли лохии, а потом пришли месячные никуда они от меня не уходили
С чего вдруг их нет? Кормлю грудью 10 месяцев. Полгода уж как "радуют"!))
На
Наталья
мы на гв и сейчас началась менструация. нам 3 месяца. лохии были ровно 1 месяц) и что интересно, месячные пришли ровно в то время, в которое были и до беременности) ) так что при гв менструация есть!)
То что при гв нет менструации.... бред. Я кормила грудью 3,5 месяца, а месячные пошли через пол года.
Прочтите тут http://mama-masha.ru/index.php?tema=45 там все разжовано