Беременность и роды

А вам было очень тяжело с новорожденым? Ночами как спали? сколько раз вставали?

Оля Чудненко
Ой, по разному....
Алена Никифорова
Лучший ответ
до 8.5 мес легко было, ночной сон был без просыпа 8-12 часов. и днем после каждого кормления по 30 минут - 1.5 часа. а потом стало приходиться по многу раз вставать ночью, так как сон без просыпу ушел. и дневной сон стал жутко чуткий
Анастасия .
если б было тяжело-они бы у меня раз в полтора года не появлялись бы
всем тяжело что делать
с рождения до 4 месяцев не было ни каких проблем со сном, ребёнок спал всю ночь и днём много спал, за то после как началось и до сих пор просыпается ночью попить
не поверишь, для меня это было счастье, ночами спала и высыпалась всегда, ждала когда ребенок проснется. Тяжело когда у ребенка колики и ты не понимаешь почему ребенок орет.. . а когда знаешь как ему помочь, то проблем нет... учитесь делать массаж ребенку, очень хорошо помогает
Мисс Элиза
С новорожденным тяжело, но это все на развитие, на облегчение. Я тогда пользовалась любой минутой чтоб поспать. Ночью деть спал 6 ч с 2-мя кормлениями, днем 3 раза по 40 минут. Легче стало, когда я додумалась переселить его в свою кровать. Для сравнения - сейчас в 1,2 года он спит 12 ч ночью и 2 часа днем.
Саша Леонова
Кормила через каждые 2 - 2.5 часа. Сейчас доче полгода, ночной сон 7-8 часов.
Лена @@@
Сколько вставала - уже не помню. Но ооочень хорошо помню, что моей мечтой постоянной было просто ВЫСПАТЬСЯ хотя бы в течении шести часов кряду...
Ирина Розиева
с дочкой первые 3 месяца спала по 2-3 часа в сутки. остальное время она кричала, а я практически падала в обморок от недосыпа. счастье было, когда муж приходил со смены.... до полутора лет дочка спала очень плохо. просыпалась по 3-4 раза ночью. после полутора лет как подменили ее-спит теперь, что танком не разбудишь ))))) с сыном было легче. он был спокойнее. просыпался 1-2 раза ночью. после 8 мес. ночью просыпаться стал очень редко. да и муж сменил работу-толку от него больше стало, как от папы. впухали на бессонные ночи по очереди)))))
Не знаю. мне вставать совсем не в тягость (я боялась что не буду высыпаться) . Встаю нормально, кормлю, можем ночью поулыбаться и поболтать) ) а для меня это всегда приятно) )
бывали дни, когда весь день приходилось лежать с ней, титькой кормить. она не отпускала ни на полминуты от себя. и поэтому не успевала делать домашние дела. уборка, готовка, стирка. иногда тревожно, когда у нее животик болит или не может в туалет сходить. а так все отлично. не жалуюсь. очень нравится возиться с ней. ей два месяца только. я всегда в отличном настроении)) (за ночь могу 1-3раза встать, если просыпается. в последнее время только один раз просыпается и то ближе к утру, часов в 5)
Oksana Oleynik
до шести месяцев спал с 8 утра до 10, и с 12 дня до двух, ну и еще пару раз минут по 20-40.ночами кричал, или бывало просто не спал. устала очень, тяжело было. сейчас 6,5 месяцев вот уже две недели спит с 9 вечера до 4-5 утра, так для меня это такое счастье
Лидия Эпп
Нормально, не тяжело, встаю 1 раз
сын спал до 3 мес всего 4 часа в сутки. муж уволился с работы и мы по очереди сидели с ним .сдавали смены друг другу
Марик Волк
первые месяцы я спала с 4 утра до 10, до 4 только засыпала дочка просыпалась и орала
Татьянка ***
вставала каждые 2 часа и кормила, и всегда мечтала выспаться) ) но потом это вошло в привычку и привыкла) теперь те дни уже смутно помню, прошло почти 2 года, зато те ночные мучения сейчас, уже когда доча подросла и все самое сложное прошло и приносят такую радость что иногда от такой радости хочется всплакнуть)) ) так что это не тяжело вставать ночью и кормить свое золотце)
НЕ СПАЛА!!!! Зато сейчас нам 3 годика будет, сплошная радость. За такое счастье можно и не спать вовсе)))))))))))))))))
Мне не было тяжело)
Потому что ночами спали великолепно - вместе под грудью. Я быстро приноровилась кормить и переворачивать ребенка не просыпаясь. Утром я собирала папу на работу и возвращалась досыпать в кровать. А папа на работе смеялся над теми, кто пророчил недосып и ночные крики.
Мне было оч тяжело первый месяц!!!! И не из -за недосыпа. сильно Потрескались соски. потом дочура розсосала так. что были рваные ранки постоянно теребимые после кормления из сосков сочилась кровь. больно ужас. деформировались сильно. заживали один 2 месяца. второй 4.но кормить я все-таки не бросила!! ! Чем очень горжусь)) ) Так что недосып это фигня!!! !
Берегите грудь!!!
мы вообще сони постоянно спали. на кормление будила. спокойные и не капризные просто чудо а не ребенок.